Вопрос о снижении размера алиментов при рождении ребенка во втором браке и возможных встречных исках первой жены.

• г. Удачный

Можно ли снизить размер алиментов в связи с рождением во втором браке ребенка если со второй женой мы будучи в браке заключили соглашение на выплату ей 16,5% а первой я плачу 25%? После того как я подал в суд на уменьшение алиментов моя первая жена подала встречные иски о содержании ее и о выплате дополнительных расходов на содержание ребенка инвалида хотя она проживает в Челябинской обд. где прожиточный минимум 6740 р., а я в Якутии где прожиточный минимум 11947 р. я ей плачу по 20000-27000 р. Дополнительных расходов не входящих в эту сумму у нее нет, а во вторых ребенок получает по 10000 р пенсию по инвалидности и она будучи инвалидом тоже получает такуюже пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы по уменьшению алиментов разрешаются судом в каждом конкретном случае индивидуально исходя из семейного и материального положения сторон. в помощь вам ст. 119 СК РФ. Право на обращение в суд вы имеете