Я получаю пенсию по потери кормильца на себя, если я расспишусь с мужчиной не меняя фамилию буду ли я дальше получать её

• г. Волгоград

Я получаю пенсию по потери кормильца на себя, если я расспишусь с мужчиной не меняя фамилию буду ли я дальше получать её

Ответы на вопрос (4):

Выплата пенсии не прекратиться, даже если вы смените фамилию.

Супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребенка, не потеряет право на выплату при вступлении в новый брак. Но, находясь в браке, она утратит право на повторное назначение пенсии после прекращения выплаты (например, если после замужества последовало трудоустройство, пенсию отменят. После окончания трудовой деятельности пенсию уже не назначат, так как женщина состоит в новом браке).

Будете получать пенсию дальше даже, если измените фамилию.

Будете получать