Мне в июне будет 16. Получаю пенсию по потере кормильца. Если я устроюсь на работу, я буду дальше получать пенсию?

• г. Москва

Мне в июне будет 16. Получаю пенсию по потере кормильца. Если я устроюсь на работу, я буду дальше получать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет.

Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.

Также посмотрите ответы на вопросы 1203334 и 3765072