Вопрос: насколько справедливо это решение, если я безработный, и не имею средств на существование, на работу устроится проблема.

• г. Ижевск

Я развёлся по инициативе супруги в апреле 2005. Двое несовершеннолетних детей остались проживать у неё по её просьбе. Раздел имущества не осуществляли, но супруга вывезла большую часть имущества ещё до суда. Проживает она у своих родителей вместе с детьми. Я не имею своего жилья и проживаю в доме который является собственностью моей мамы, отец умер. В настоящее время я безработный, проживаю в сельской местности.

Соглашение об уплате алиментов мы с бывшей супругой не заключали. Решением суда мне определили: взыскиваивать с меня ежемесячно алименты на содержание детей до достижения ими совершеннолетия, размер алиментов составляет 8 МРОТ. Вопрос: насколько справедливо это решение, если я безработный, и не имею средств на существование, на работу устроится проблема. Сколько состовляеят 1 МРОТ на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.119 СКРФ, вы можете обратиться с иском в суд об уменьшении размера алмиентов в связи с ухудшением вашего материального положения- вы безработный. В настоящее время 1МРОТ составляет 720 рублей в месяц.