Каковы шансы получить положительное решение суда при требовании бывшей супруги оплатить все алименты до совершеннолетия детей?

• г. Новосибирск

Каковы шансы получить положительное решение суда?

Здравствуйте. Подскажите ответ на такой вопрос.

Я собираюсь выехать из Казахстана на ПМЖ в РФ. Для этого требуется согласие бывшей супруги. От бывшего брака у меня есть двое несовершеннолетних детей, которые проживают с бывшей супругой. Я являюсь плательщиком алиментов по суду. Алименты плачу исправно и текущей задолженности не имею. Предлагал бывшей супруге заключит соглашение в нотариусе об оплате алиментов, но она отказывается. Требует оплатить всю сумму алиментов до совершеннолетия детей. Естественно таких денег у меня нет. Собираюсь идти в суд. Подскажите каковы шансы получить положительное решение суда? На сколько правомочны требования бывшей супруги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь мы можем сказать, как такую ситуацию оценивает российское законодательство. Вам ничего не мешает выехать на постоянное место жительства в Россию, если у Вас нет задолженности по алиментам, и Вы можете перечислять алименты на расчетный счет из России. Для этого судебного решения не надо. Оплачивать полностью. все алименты до 18 лет детей тоже не надо