Каковы шансы получить положительное решение суда при требовании бывшей супруги оплатить все алименты до совершеннолетия детей?

• г. Новосибирск

Каковы шансы получить положительное решение суда?

Здравствуйте. Подскажите ответ на такой вопрос.

Я собираюсь выехать из Казахстана на ПМЖ в РФ. Для этого требуется согласие бывшей супруги. От бывшего брака у меня есть двое несовершеннолетних детей, которые проживают с бывшей супругой. Я являюсь плательщиком алиментов по суду. Алименты плачу исправно и текущей задолженности не имею. Предлагал бывшей супруге заключит соглашение в нотариусе об оплате алиментов, но она отказывается. Требует оплатить всю сумму алиментов до совершеннолетия детей. Естественно таких денег у меня нет. Собираюсь идти в суд. Подскажите каковы шансы получить положительное решение суда? На сколько правомочны требования бывшей супруги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь мы можем сказать, как такую ситуацию оценивает российское законодательство. Вам ничего не мешает выехать на постоянное место жительства в Россию, если у Вас нет задолженности по алиментам, и Вы можете перечислять алименты на расчетный счет из России. Для этого судебного решения не надо. Оплачивать полностью. все алименты до 18 лет детей тоже не надо

Спросить
Пожаловаться

Больше года в суде слушается дело по разделу имущества бывших супругов. Одним из требований супруга - часть дома, который построен в браке. Решения ещё нет, а бывшая супруга продала на банкротство. Если её признают банкротом, что может получить бывший супруг. С супругой проживает несовершеннолетняя дочь и двое детей от первого брака взрослые. Собственник дома бывшая супруга. Можно ли решение по разделу предъявить в течении трёх лет после решения суда и признания бывшей супруги банкротом. Благодарю.

2 муниципальные комнаты в коммунальной квартире были разделены на 2 лицевых счета между бывшим супругом и бывшей супругой+несовершеннолетним ребенком без согласия супруги (ответственного съемщика) пополам по решению суда. Бывший супруг скрыл от бывшей супруги письмо на заседание суда. Супруга инвалид 3 группы. Можно ли оспорить решение суда? Дом на реновации. Супруг при сносе дома хочет получить с бывшей супругой 2 однокомнатные квартиры, не учитывая интересы ребенка.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

При расторжении брака, подавали исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества - все имуществу бывшему супругу - компенсацию бывшей супруге, в процессе изменили исковые требования на определение долей, до основного судебного заседания составили соглашение об определении долей и отказались от исковых требований. На гос. регистрации приостановлена сделка, т.к. соглашение не заверено нотариусом. Бывший супруг не согласился продолжать регистрацию соглашения. Имущество (недвижимость) зарегистрировано на бывшем супруге. Вопрос: как через суд обязать бывшего супруга довести регистрацию соглашения в т.ч. заверить нотариусом). Спасибо!

Городской суд рассмотрел вопрос о разделе имущества супругов. Супруг подал встречный иск по поводу раздела квартиры, собственником которой является супруга. С решением суда супруга не согласна, суд отдал супругу 1/4 права на квартиру, хотя в Судебном решении четко указано, что супруг не предоставил юридически обоснованных доказательств для удовлетворения его иска, тем не менее, суд усмотрел другие основания, на основании чего и принял решение. ИМЕЛ ЛИ СУД ПРАВО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ИМЕЛО ОТНОШЕНИЯ К ИСКУ СУПРУГА? Протокол ведения суда выдали через МЕСЯЦ. В нем упущены очень важные доказательства, которые были в пользу супруги. Судебное решение опирается на доводы и цифры, приведенные УСТНО супругом, и ничего не сказано о доказательных документах из гос. инстанций, предоставленных супругой. КАКОЙ СРОК ПОДАЧИ СУПРУГОЙ ЖАЛОБЫ НА ПРОТОКОЛ И РЕШЕНИЕ СУДА, ЕСЛИ ПРОТОКОЛ ВЫДАЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ?

У меня в браке трое детей, после развода один ребенок проживает со мной, а двое проживают с бывшей супругой, я при этом плачу алименты на двоих детей в размере 1/3 зар. платы. На предложение супруги платить алименты ребенку который со мной отказывается. Могу ли я подать в суд заявление на снижение алиментов т.к супруга не оплачивает алименты ребенку проживающему со мной?

В браке с бывшей супругой родилось 3-е детей. По решению суда один ребёнок проживает со мной и двое с бывшей супругой. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право на получение алиментов с бывшей супруги на содержание ребёнка? Алименты на содержание детей проживающих с бывшей супругой выплачиваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Бывшие супруги развелись 3 года назад. От брака имеют троих несовершеннолетних детей. Официальная зарплата бывшего супруга по трудовому договору небольшая и с данного заработка он платит небольшую сумму алиментов. Но помимо этого каждый месяц бывшей супруге на руки отдает сумму в 4 раза больше. Однако бывшая супруга постоянно шантажирует, требует дополнительных денег. Как можно официально оформить перечисление суммы, которую бывший муж дает ей на руки, чтобы в дальнейшем избежать конфликтов и судебных разбирательств? Соглашение об уплате алиментов бывшая супруга заключать не желает. Как это возможно оформить через банк?

1. В браке были приобретены 2 машины на общие средства, после развода, супруг продал их, без ведома бывшей супруги, насколько это законно?

2. В браке бывший супруг (без ведома супруги - нет никаких подписей и согласия в банке, который выдавал кредит) взял кредитов, на сумму 700 000 руб. Насколько это законно, если супруга узнала об этом только после развода (когда стали звонить из банков о том, что нет погашения кредитов), не была информирована банком никак о том, что ее бывшему супругу были выданы в кредит денежные средства.

3. У бывшего супруга в 3-х комнатной квартире-есть выделенная доля (кроме него квартира поделена в долях между 2-мя несовршеннолетними детьми и бывшей супругой, кроме этого в квартире прописан и проживает отец супруги-квартира в свое время была приобретена родителями супруги). Может ли бывший супруг-без уведомления бывшей супруги продать-подарить свою долю? Может ли банк наложить арест на долю бывшего супруга в квартире-из-за того, что тот последние полгода совсем не платит по кредитам, взятым в браке и уже после развода (сумма задолженностей перед банками у бывшего супруга более 1,5 миллиона рублей)? Кроме этого бывший супруг отказывается и уклоняется платить аллименты на 2-х несовершеннолетних детей.

БУДЬТЕ ДЖОБРЫ, ПОДСКАЖИТЕ, КАКОЙ РАЗУМНЫЙ ВЫХОД МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ЧТО МОЖЕТ ПРЕДПРИНЯТЬ БЫВШАЯ СУПРУГА. ЧТОБЫ ХОТЬ КАК-ТО ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И ДЕТЕЙ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение