Такой вопрос: купил на авторынке машину, стал ставить на учет выяснилось что с машиной какие то проблемы.

• г. Москва

Такой вопрос: купил на авторынке машину, стал ставить на учет выяснилось что с машиной какие то проблемы. Объясню что значит какие то: машину поставили на территории близ лежащего отделения миллиции, забрали все документы (ПТС, справка счет) внятного объяснения что за проблема не дали. Сначало говорили что я кобы в розыске в интерполе, потом выяснилось что в ПТС изменены (подделаны) две цифры, теперь у них возникло подозрение что перебиты номера, надо ждать экспертизы. Короче сколько бы раз я не приехал в отделение миллиции каждый раз новая версия дальнейшего развития событий. На словах у них ко мне притензий нет я так называемый добропорядочный покупатель но..Машину не отдают на ответственное хранение, мативируя тем что я ее продам на запчасти, какие бы расписки и поручения я не предоставил. Тем временем машину потихоньку начинанают "раздевать" не смотря на то что она опечатана. Что делать помогите советом? Жалко, не описать словами. А главное ситуация совершенно темная.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст.301 ГКРФ, где ответчиком по иску привлечь ГАИ.