Такой вопрос: купил на авторынке машину, стал ставить на учет выяснилось что с машиной какие то проблемы.

• г. Москва

Такой вопрос: купил на авторынке машину, стал ставить на учет выяснилось что с машиной какие то проблемы. Объясню что значит какие то: машину поставили на территории близ лежащего отделения миллиции, забрали все документы (ПТС, справка счет) внятного объяснения что за проблема не дали. Сначало говорили что я кобы в розыске в интерполе, потом выяснилось что в ПТС изменены (подделаны) две цифры, теперь у них возникло подозрение что перебиты номера, надо ждать экспертизы. Короче сколько бы раз я не приехал в отделение миллиции каждый раз новая версия дальнейшего развития событий. На словах у них ко мне притензий нет я так называемый добропорядочный покупатель но..Машину не отдают на ответственное хранение, мативируя тем что я ее продам на запчасти, какие бы расписки и поручения я не предоставил. Тем временем машину потихоньку начинанают "раздевать" не смотря на то что она опечатана. Что делать помогите советом? Жалко, не описать словами. А главное ситуация совершенно темная.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст.301 ГКРФ, где ответчиком по иску привлечь ГАИ.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину. При постановке на учет, возникло подозрение на перебитые номера кузова. В милиции дали направление на экспертизу. Экспертиза показала, что номера перебиты и табличка с номером двигателя прикреплена не заводским способом. В милиции забрали ПТС (синьку) и приложили к материалам. Материалы отправили в соседний город, где покупал машину (и где проживает бывший владелец). Через некоторое время вызвали на повторную экспертизу (зачем не понятно, ведь данные первой экспертизы были в материалах). Изъяли свидетельство о регистрации для экспертизы документов, сказав что машина у меня на ответственном хранении. Теперь вместо документов только копии синьки и свидетельства о регистрации с печатями дознавателя, и договор купли продажи. В милиции сказали, что возбудили уголовное дело в отношении неизвестных лиц. (Бывшего владельца машины найти не представляется возможным).

Вопрос:

Как действовать при встрече с сотрудниками ГИБДД? Их ведь не убедят ксерокопии документов на машину.

Оформляется ли как-нибудь ответственное хранение документально и какие у меня должны быть документы?

Есть ли шансы поставить машину на учет?

Заранее спасибо!

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Купила машину на авторынке. Не смогла поставить на учет, оказались перебиты номера. Заведено уголовное дело. С интерпола пришел ответ, что машина не в розыске. Адвокат помогла машину забрать со штрафплощадки под ответственное хранение. По договору купли-продажи машина стоит 15000, реально взяли за 265000. Что делать?

Четыре года назад купил машину. Поставил на учёт. Два года назад продал по договору купли-продажи. При регистрации авто в ГИБДД у покупателя возникли проблемы с регистрацией - автоинспектор отправил авто на экспертизу с подозрением, что перебит номер двигателя. Экспертиза подтвердила. Но, не смотря на это, авто отдали покупателю и поставили запрет на регистрационные действия. Два года покупатель ездил на машине, авто числился на мне. Месяц назад (через два года) возбудили уголовное дело. Сказали, что ездить на машине нельзя. Вызывали меня на опрос как свидетеля. Теперь покупатель, спустя два года пользования хочет вернуть автомобиль мне. Как мне быть?

Продала машину. Оформили договор купли-продажи. Покупатель сдал документы на регистрацию. Птс не отдают так как несоответствие года выпуска машины вин-номеру. Отправили покупателя в отделение милиции. Что делать в этом случае и есть какая либо моя вина? Птс менял владелец передо мной. Т.к. он закончился. У меня с постановкой на учет проблем не возникло.

Вопрос в следующем. Я приобрёл авто на казахском учёте. Меня остановили сотрудники гбдд, и отправили на экспертизу, сказали что машина в ориентировке у интерпола. Её проверили, была экспертиза--материал проверки направили в отделение полиции. Машина оказалась конструктором, документы поддельные. Потом материал направили в прокуратуру, после его, отказным материалом направили опять в отделение полиции. В полиции решили мне отдать авто на ответственное хранение. Подписали все начальники. Но, теперь следователь говорит, что позвонили с интерпола, и спрашивают где документы и где машина. Что мол у них идёт проверка ещё. Как это может быть и что делать? Может сходить к самому начальнику этого отделения? И какая может быть ещё проверка идти в интерпол? Экспертиза была, номера не перебиты на авто, авто не в угоне.

Я купил машину на авторынке. Там мне дали телефон с кем связаться для покупки. Созвонился, человек сам не приехал, отправил кого-то другого от своего имени. Сглупил конечно сильно, ни расписки не взял, не проверил у него документы. Когда поехали оформлять машину в ГАИ, возникло подозрение, что номера перебиты, т.к. стояли не родные клёпки на табличке под капотом. Назначили экспертизу. По ее результатам нам сообщили, что переварен номер кузова.

Когда позвонили тому человеку, чей номер дали на авторынке, он заявил, что вообще не продавал такую машину.

Номера в документах и везде совпадают. Машина на номерах, то есть стоит на учете. Все печати подлинные, проверили.

Вопрос что делать в такой ситуации и реально ли вернуть деньги или машину?

Можно ли поставить ее на учет без права продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться! Купил машину, приехал ставить на учет, обнаружили такой же двойник моей машины, ГИБДД отправили на экспертизу, выяснилось что ПТС оригинал и кузов не перебит, а учет аннулировали. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ МНЕ?

Купила авто у перекупа. ДКП заполнен от собственника. Данных перекупа нет. Когда пришла ставить машину на учёт, оказалось что номера ПТС и Св-во находится в розыске (в другом регионе) , на основании заключения эксперта о перебитых номерах. Изъяли номер и документы, машина осталась у меня. Машину проверяли по базе, ничего не выяснилось. Какие перспективы развития событий?

Продала автомобиль. У нового хозяина возникли проблемы с оформлением, машину у него изъяли для проведения экспертизы с подозрением на нечитаемый номер рамы. Машину я купила год назад и вопросов с оформлением не возникало, первый раз я поставила ее на учёт, второй раз установила газовое оборудование и также прошла сверку в гаи для внесения изменений в птс. То есть ни каких проблем и подозрений ни возникало.

Покупатель требует вернуть деньги. Как по закону я должна поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение