Как отказаться от автокредита в случае финансовых затруднений в связи с увольнением мужа и ожиданием декретного отпуска?

• г. Инсар

Хотелось бы проконсультироваться со специалистами. В марте этого года я взяла на себя автокредит под залог авто в банке, мужа уволился с работы а я через месяц ухожу в декрет, кредит выплачивать денег не хватает. Каким образом я могу отказаться от него? За март уже есть просрочка по кредиту? Что делать даже не знаю? Посоветуйте!

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

Что делать - писать долго и существует масса вариантов. в любом случае, первым шагом с Вашей стороны должно быть обращение в Банк с просьбой о реструктуризации кредита. Просите сделать кредит беспроцентным (или под 5% годовых) и выясняйте их позицию. Обязательно в письменном виде с уведомлениями, печатями и пр.

Заетем, через 30 дней или в соответствии с увловиями Вашего договора идти в суд, ожидать улучшения вашего мат. положения или ожитадь когда банк сам обратится в суд.