Племянники по разным сторонам супруги - кто имеет право наследовать дом? Можно ли оспорить завещание?

• г. Верховцево

У человека есть три племянника - один со стороны супруги (это его вторая жена) и два с его стороны. Супруга умерла 7 лет назад. Перед смертью хозяин сделал завещание на право наследства на дом на племянника со стороны жены. Могут ли два других племянника оспорить завещание? И если есть родственники третьей и четвертой очереди могут ли оспорить они это завещание? К слову, за хозяином дома ни одна из сторон ухода не осуществляла... И завещание было составлено год назад, хозяин умер практически сразу.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если других родственников нет и есть основания, для признания завещания недействительным, может любой наследник по закону, если он наследует в порядке очереди.