Отменено решение о штрафе за нарушение КОАП - нужно ли его оплачивать?

• г. Камышин

08.09.2012 сотрудником ДПС вынесено постановление за нарушение статья 12.23 часть 1 КОАП, данное решение обжаловано в суд и решение СДПС отменено. В последующем решение судьи отменено в областном суде. В решение сказано, что производство по делу прекратить в связи с окончанием срока давности привлечения к админист. Ответственности, однако согласно базы данных ГАИ, штраф висит как не оплаченный с примечанием и пометкой на решение областного суда, должен ли я оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий!

В ГИБДД жалобу напишите.

Надо читать решение облсуда, а не выдержку из него.

Всего доброго.