Временная регистрация на жилплощади несовершеннолетнего собственника, не являющегося родственником, возможна?

• г. Курган

Временная регистрация на жилплощади несовершеннолетнего собственника, не являющегося родственником, возможна?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира принадлежит несовершеннолетнему гражданину - регистрация третьих лиц происходит по согласованию с отделом опеки и попечительства.

Регистрация не дает право распоряжаться данной жилой площадью, однако зарегистрированное лицо имеет право проживать на данной жилой площади, что может негативно влиять на несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя родственница временно зарегистрировать меня на своей жилплощади (собственность) без согласия супруга, т.к. находится в тюрьме.

Может ли собственник жилья зарегистрировать временно на своей жилплощади по месту пребывания дальних родственников? С какими трудностями столкнётся собственник квартиры?

В связи с переездом в другой город хотела продать свой дом. Покупателем выступил родной брат, т.к. недавно родился второй ребенок, получили материнский капитал и хотели жилплощадь побольше. Но в оформлении документов отказали, т.к. мы родственники, и матер. Капитал в данном случае нельзя использовать. Действительно ли это?

Помогите пожалуйста.

Я являюсь собственницей квартиры. Обстоятельства сложились так, что мою сестру с сыном необходимо прописать на моей жилплощади. Хотелось бы рассмотреть 2 варианта:

1. временная регистрация (она не возражает)

2. постоянная прописка.

Скажите, пожалуйста, может ли моя сестра претендовать на жилплощадь, рассматривая 2 вариант, и какие права она получает прописываясь временно? Также, может ли она претендовать на мою жилплощадь (пользование ей) после окончания временной регистрации?

Спасибо заранее,

с уважением, Анастасия.

Являюсь собственником квартиры. Зарегистрировала временно (1 год) по месту пребывания племянницу, не имеющую постоянную регистрацию. Два месяца счета приходили на оплату услуг за одну меня, а за декабрь уже за двоих (канализация, вода и т. п.) Проживает они в другом месте. Правильно ли это? Знакомый так же зарегистрировал двоих и полгода не платит ничего. Разъясните пожалуйста, буду очень признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос дело в том что я прописана постоянно в квартире в доме подснос, квартира государственная, могу ли я временно зарегистрировать в эту квартиру несовершенно летнего родственника, так как иначе ему не разрешают сдавать экзамен в школе.

Выплачивают пенсию по временной регестрации. Временная регестрации закончилась, будут ли дальше переводить пенсию?

Два собственника квартиры, один сидит в тюрьме, второй мой муж. можем ли мы сделать временную регистраацию мне без первого собственника?

Несовершеннолетний ребёнок единоличный собственник, зарегистрирован в своём жилье тоже один, может ли мать зарегистрироваться на его жилплощади (отец умер)

Могу ли я продать жилую времянку жене моего брата под мат капитал я собственник времянка комната зал кухня из бруса примерно 30 40 квадратов брат с сыном прописаны у меня нужно ли их выписать.

Проблема в том, что за границей брат с женой развелся, и жена принципиально не хочет писать никаких заявлений, идти на какой-то контакт итд. Ребенок остался с ней.

За границей они живут более 2 лет - все это время оставались прописанными в нашей квартире и мы исправно платим все коммунальные платежи. Квартира приватизирована на маму.

1 марта 2007 года окончится срок бесплатной приватизации значит после этого срока я не смогу не продать, не поменять свою квартиру. Подростают дети следовательно встаёт вопрос о будующем расселении, а если квартира к тому времени не приватезированна то есть ли что то в законодательстве или ещё где нибудь что описывает данную ситуацию что бы решить данную ситуацию пока " не поздно"? И как будет осуществляться право проживания на данной жилплощади родственников после смерти квартиросъёмщика? Если не затруднит напишите поподробней. Заранее благодарен за ответ!

Ситуация следующая; 5-летний ребенок прописан в муниципальной квартире с отцом, но не проживает там т.к. родители в разводе. У мамы своего жилья нет. Отец из квартиры выписывается. Могут ли заинтересованные в жилплощади родственники, прописанные там же,но не проживаюшие, выписать ребенка из квартиры? Как защитить интересы ребенка?

Мой муж имеет удостоверение со штампом Зона с правом на отселение. Долгое время был прописан в Москве у родственников, они пользовались льготами ЖКХ. Сейчас мы проживаем с моей мамой. Я и двое деток прописаны у мамы, а муж в Брянске у своих родителей. Скажите, можем ли мы,проживая на жилплощади мой мамы, пользоваться льготами или важно, чтобы муж тоже здесь был прописан, а не просто проживал? И можем ли мы в такой ситуации, как сейчас, встать на очередь по улучшению жил. условий, ведь Законом это мужу положено?

Мы с мужем живем на жилплощади моей сестры. Она собственник, но не прописана. В доме прописаны постоянно я, ребенок 5 лет и моя мама. Могу ли я оформить мужу временную регистрацию без моей сестры собственника? Раньше она оформляла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение