Временная регистрация на жилплощади несовершеннолетнего собственника, не являющегося родственником, возможна?

• г. Курган

Временная регистрация на жилплощади несовершеннолетнего собственника, не являющегося родственником, возможна?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира принадлежит несовершеннолетнему гражданину - регистрация третьих лиц происходит по согласованию с отделом опеки и попечительства.

Регистрация не дает право распоряжаться данной жилой площадью, однако зарегистрированное лицо имеет право проживать на данной жилой площади, что может негативно влиять на несовершеннолетнего.