Вопрос о плате за коммунальные услуги при временной регистрации несовершеннолетнего родственника

• г. Хабаровск

Являюсь собственником квартиры. Зарегистрировала временно (1 год) по месту пребывания племянницу, не имеющую постоянную регистрацию. Два месяца счета приходили на оплату услуг за одну меня, а за декабрь уже за двоих (канализация, вода и т. п.) Проживает они в другом месте. Правильно ли это? Знакомый так же зарегистрировал двоих и полгода не платит ничего. Разъясните пожалуйста, буду очень признательна.

Ответы на вопрос (1):

правильно вам насчитали, но ваша племянница может написать в УК заявление, что проживает в другом месте и просит не высчитывать за воду свет и тепло