Опытные арендаторы - как действовать, если ремонт в арендованной квартире задерживается

• г. Братск

Меня затопили сверху, квартиранты, которые снимают квартиру, не в первый раз, последний раз был очень серьезный, повредился навесной потолок в нескольких местах, пожелтел, вздулась мебель, отвалились и порвались обои. Я сперва обратилась за услугами экспертизы, чтобы был произведен причинёный ущерб, но они предложили, что они занимаются ремонтами и сами мне все переделают, т.е. по мировому, мы согласились. В итоге, ремонт начался 20 февраля и по сих пор не сделан. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас имеется договор на ремонт, то можете в судебном порядке обратиться за защитой нарушенных прав. Если договора нет, также можете обратиться в суд, только придется доказывать, что договор фактически заключен, так как к исполнению работ подрядчик приступил. Во втором случае будет сложнее.

Но никто не мешает вам подать иск по затоплению к собственнику квартиры. Надеюсь акт о залитии у вас имеется.