Переоформление договора ипотеки - как защитить квартиру после развода с бывшей супругой?

• г. Иланский

С супругой в разводе (подавала на развод она). В браке родилось двое детей. На данный момент им 7 и 5 лет. В браке приобрели 3-хкомнатную квартиру в ипотеку, где супруга шла созаёмщиком Прописан я там один. Дети и бывшая супруга прописаны и проживают отдельно. Олачиваю взносы только я. При разводе не было раздела имущества. В данный момент бывшая супруга редко даёт видеться с детьми. Могу ли я переоформить в данный момент договор ипотеки, чтобы бывшая супруга не претендовала на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

На вопрос об изменении условий кредитного договора могут ответить только в банке, выдавшем кредит.

Что касается возможных требований Вашей бывшей супруги о разделе разделе общего имущества супругов (квартиры), то к таким требованиям применяется трехлетний срок исковой давности (с момента расторжения брака).