Как можно проверить не заложен ли дачный участок ?

• г. Воронеж

Мы хотели купить дачу. Как можно проверить не заложен ли дачный участок?

Ответы на вопрос (2):

возьмите выписку из ЕГРП по месту нахождения земельного участка.

Да, Вам необходимо заказать выписку из ЕГРП. Для этого нужно обратить в УФС госрегистрации, кадастра и картографии (бывшее ГУЮ) - здание на пересечении Донбасской и Плехановской (если участок в Воронеже). Оплачиваете госпошлину, подаете заявление и через некоторое время получаете выписку, в которой указан собственник и все обременения участка.