Вопрос о возможности переоформления доверенности на другое лицо для продажи дачи.

• г. Москва

Мы с мамой купили дачу. Доверенность на ведение дел и оформление документов, оформлена на меня, мама будет владельцем дачи. Документы еще не оформляли, а хотели бы дачу продать. Можно ли маме переоформить доверенность на другое лицо, которое хочет купить дачу, чтобы он оформлял документы на дачу и он же ее потом купит?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Основания:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 182. Представительство

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.