За сколько дней после заявления на алименты в суд, должны предупредить об алиментах работодателя?

• г. Котельники

За сколько дней после заявления на алименты в суд, должны предупредить об алиментах работодателя?

Ответы на вопрос (1):

После завершения дела - т.е. после вступления в силу судебного акта - обычно судебного приказа, который направляется работодателю службой судебных приставов или самим взыскателем вместе с реквизитами для перечисления . Это не происходит через пару дней после заявления в суд и однозначно сказать в днях затруднительно, поскольку зависит от прохождения дела в суде, действий пристава и взыскателя.