На какие части будет делиться сумма 500 тыс. руб между сыном, дочерью и внучкой? Сколько кому полагается?

• г. Санкт-Петербург

На какие части будет делиться сумма 500 тыс руб между сыном, дочерью и внучкой? Сколько кому полагается?

Ответы на вопрос (2):

При чем тут внучка? Наследниками первой очереди являются дети, родители, и супруг наследодателя. Внуки наследуют только в том случае. если их родители (являющиеся детьми наследодателя) умерли раньше наследодателя (право представления).

Из Вашего вопроса сложно что либо понять.

Всего доброго.

Добрый день!

Если нет завещания то сумма будет делиться между наследниками первой очереди поровну. Наследники первой очереди: муж, дети, родители.