Могу ли я получить доплату прожиточного минимума, если прописана в другой области?

• г. Москва

Я инвалид 3 группы.

Проживаю в Московской области

Прописана в Ивановской области.

Временная регистрация в Московской области

Имею ли я право на доплату прожиточного минимума

Ответы на вопрос (2):

Если пенсионер сменил место жительства - переехал в другой город или регион России, ему необходимо уведомить об этом Пенсионный фонд. Это надо сделать для запроса выплатного (пенсионного) дела по новому месту жительства. Подать заявление можно письменно в клиентской службе ПФР или МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

При наличии регистрации да, можете рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Я с детьми живу в сургуте я получаю на детей пенсию по потери кормильца и доплату прожиточного минимум. Если я выйду сейчас замуж я потею всё это? спасибр.

1. На пенсии по возрасту с 03.10.2016, опекун несовершеннолетней внучки с 20.02.2016 существует ли доплата к пенсии в данной ситуации?

2. Размер пенсии 9100 р. (ниже прожиточного минимума по Калининградской области). Возможно ли оформить доплату до прожиточного минимума?

Моя зарплата состоит из оклада, за стаж, и добавляет комбинат, доводя сумму до прожиточного минимума. Могут ли меня лишить за что-нибудь как у нас говорят 37 вида.? На руки я получю меньше прожиточного минимума.?

Я подавал заявление в ФССП на сохранение прожиточного минимума, судебный пристав-исполнитель удовлетворил моё заявление, но в банк, в котором у меня зарплатная карта это постановление не отправил. Я напрямую в банк написал заявление и банк мне стал доплачивать прожиточный минимум. Но сейчас банк отказал мне в доплате и требует это постановление в бумажном виде, с подписью и печатью. У меня несколько ИП и недавно они были объеденены в сводное производство. Подскажите пожалуйста, в этом случае мне опять нужно подавать заявление на сохранение прожиточного минимума? (Ранее я подавал заявление через портал Госуслуги. Спасибо...

Я получаю минимальную пенсию и плюс доплата прожиточного минимума. По Воронежской области это 8600 где-то. У меня на иждивении дочь студентка очница. Но пенсия все равно остается 8600, это по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста соц. доплата до уровня прожиточного минимума если пенсия по старости ниже уровня прожиточного минимума будет выплачена с момента наступления пенсионного возраста и назначения пенсии? Региональная соц. доплата. Или с момента подачи заявления. То есть у меня 25 марта 55 лет соответственно будет выплачено за эти месяцы март, апрель, май,или не будет?

Нам всегда говорять, что у нас семейный бюджет превышает прожиточного минимума, прожиточный минимум берется по месту жительства?

Почему МРОТ отличается от прожиточного минимума. Прожиточный минимум по нашему региону около 10000. а на бирже труда платят мрот?

Брату установили 2 группу инвалидности, назначили пенсию ниже прожиточного минимума, положена ли ему доплата до ПМП и куда обратиться за этой доплатой?

Я работаю в школе завхозом. Оклад у меня ниже прожиточного минимума. В прошлом году нам до прожиточного минимума доплачивали, писали в квитках МРОТ. в этом году доплачивают и пишут уже-стимулирующие выплаты. Законно ли это? насколько всем известно стимулирующие выплаты это дополнительные выплаты к зарплате, а не доплата до прожиточного минимума или того же МРОТа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение