Магу ли пойти учиться на юриста или адвоката если есть судимость родственников.

• г. Ижевск

Магу ли пайти учиться на юриста или адвоката если есть судимость родственников.

Ответы на вопрос (3):

Судимость родственников на учебу на юриста не влияет, заодно в ВУЗе подтяните знание русского языка, а то как-то не к лицу писать с грамматическими ошибками юристу.

На адвоката не учатся.

ПАйти учиться можете. Почему нет?

Сдадите вступительные экзамены и учитесь.

РоСТвИники ваши и адмЕнЕстративные нарушения не при чем.

По моему, вам прежде стоит окончить среднюю школу и научиться грамотно писать по русски. Не дай Бог попасть к такому юристу, который не знает проверочного слова к слову "мОгу" (мОчь). Не знает как пишется слово "пОйти", как пишется слово "адмИнИстративный". Ведь есть такой кодекс и, значит, это слово будет употребляться очень часто. Про знаки препинания я вообще молчу.

Всего доброго.