Пропажа денег из папки в супермаркете вызвала полицейское расследование

• г. Москва

Я оставил папку с деньгами в супермаркете на столе покупателя, рядом с ящиками для хранения вещей покупателей.

Эту папку взяла сотрудница магазина и унесла ее в ПОДСОБНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ магазина, ГДЕ ее и ОСТАВИЛА. ('это видно на записи видеокамер магазина).

Через два часа я пришел за папкой. Ее мне вынес из ПОДСОБНОГО ПОМЕЩЕНИЯ охранник и отдал. Я при нем проверил содержимое и обнаружил пропажу денег, о чем тут же ему сказал. Сразу был вызвана полиция. Я написал заявление в полицию. Сейчас дело находится в уголовном розыске.

Считаю деньги взял кто то из сотрудников магазина, но кто не удается увидеть, так как камеры установлены в торговом зале, а в подсобных помещениях, куда заходила уборщица с папкой и где ее оставила, камер нет.

Ответы на вопрос (2):

Как вы будете доказывать , что в папке были деньги?

Уважаемый Ярослав. Статья п. г, ч.2 158 УК РФ регулирует этот вопрос. То есть хищение денег из сумки. Не надо никуда еще писать. С вас берут объяснение, запрашивают сведения из камер слежения. если установят, что сумку взяло лицо, которого вы подозреваете, полагаю, что состав преступления на лицо. Вам должны поверить. что там была такая сумма. Только объясните, в каких купюрах они лежали, в связи с чем находились в сумке, в каком количестве.