Питание в школе для сирот

• г. Ульяновск

В отдел образования ульяновской обл отказывают в бесплатном питании в школе ссылаются на то что ребенок под опекой. Если ли закон что дети сироты имеют право питаться в школе бесплатно 7

Ответы на вопрос (3):

Дети, находящиеся в статусе оставшихся без попечения родителей и проживающие в семье опекуна, имеют право на бесплатное питание в школе в соответствии с федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2014 года № 871 "Об утверждении Правил предоставления бесплатного питания учащимся в общеобразовательных организациях".

нам сегодня отдел образование сказала что мы получаем опекунские и нам льгота по питанию не положена

Я НЕ НАШЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 16 АВГУСТА 2014 ТОЛЬКО ОТ 28 АВГУСТА