Питание в школе для сирот

• г. Ульяновск

В отдел образования ульяновской обл отказывают в бесплатном питании в школе ссылаются на то что ребенок под опекой. Если ли закон что дети сироты имеют право питаться в школе бесплатно 7

Ответы на вопрос (3):

Дети, находящиеся в статусе оставшихся без попечения родителей и проживающие в семье опекуна, имеют право на бесплатное питание в школе в соответствии с федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2014 года № 871 "Об утверждении Правил предоставления бесплатного питания учащимся в общеобразовательных организациях".

Спросить
Пожаловаться

нам сегодня отдел образование сказала что мы получаем опекунские и нам льгота по питанию не положена

Спросить
Пожаловаться

Я НЕ НАШЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 16 АВГУСТА 2014 ТОЛЬКО ОТ 28 АВГУСТА

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ребенок сирота находящийся под опекой бесплатное питание в школе.

Обучающийся в колледже сирота желает отказаться от питания и получать взамен денежную компенсацию. Можно или нет?

Может ли сирота отказаться от питания в пту?

Если ребенок сирота находится на полном гос. обеспечении учится в колледже получает денежную компенсацию на питание, он заболел его положили в больницу надо ли за этот период платить ему компенсацию на питание.

Возможна ли компенсация взамен питания сиротам в техникуме, если они в овз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО Общенпит заключило договор со школой на организацию горячего питания учащимся. При проверке деятельности школы Роспотребнадзор запросил документы по деятельности ООО Общепит (дезобработка помещений пищеблока, результаты производственного контроля и т.д.). При проверке деятельности ООО эти документы согласно СанПинам предоставляются обязательно. Получается, что они проверяют деятельность ООО Прав ли Роспотребнадзор?

Мы сдаем в школе на ремонт школы 1200 рублей в год на содержание уборщиц 300 рублей на охрану 700 рублей на нужды класса 100 рублей в месяц питание платное и то только булки даже нет сока ребенок ходит во 2-ю смену во 2-й класс.

Хочу узнать, законно ли платить за питание детей-сирот в школе? Я являюсь опекуном этих детей, сама мать-одиночка, имею 2 своих детей и 2 детей опекаемых. Спасибо.

В школе платное питание, несмотря на то, что ребенок сирота под опекой. Данную услугу бесплатно никто не предложил, а мы не знали. Можно ли теперь вернуть деньги за питание. Какие законы регулируют данные льготыв.

Скажите пжлста, какие из перечисленных ежемесячных сборов в школе (начальные классы) законны: 1).Питание.2)Нужды класса. 3)Нужды школы. 4).Охрана? Имею ли я право отказаться от сборов без ущерба для моего ребенка в плане учебы..?

Воспитываем 2 детей сирот 14 и 9 лет. я являюсь их опекуном, получаем пособие по опеке. Имеют ли они т.е. дети право на бесплатное питание в школе. Проживаем г. Бердск Новосибирской обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение