Возможно ли профессиональное будущее в банковской сфере для моей дочери, учитывая судимость отчима?

• г. Смоленск

У меня второй брак. У мужа была судимость за хулиганство. Сейчас она уже снята. Возьмут ли мою дочь работать в банк, если у отчима была судимость.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, законных оснований в отказе о при6еме на работу у банка нет. Но банк может скрыть истинную причину отказа.

Татьяна, здравствуйте.

в типовой анкете при приеме на работу в Банк содержатся положения о том, кто родственники и были ли они судимы. В случае нечестных ответов, Банк за собой оставляет право отказать соискателю в приеме на работе. Это практика.

Все это нарушает законы, но не думаю, что у Вас есть силы и возможность начать путешествие по инстанциям в поисках справедливости.

Кроме того, как я понял, пока никому не отказали. Поэтому давайте решать вопросы по мере их поступления.