Недостаточность митрального клапана армия

• г. Якутск

Годен ли я к армии?

У меня: Приобретенный порок сердца недостаточность митрального клапана.

Ответы на вопрос (2):

Добры вечер! С пороками сердца не призывают, см. ст. 80 "Расписания болезней". Пройдете медкомиссию, скажете, что у вас порок сердца (необходимо сослаться на данные в мед. карте из поликлиники, если же таких данных нет - сходите к кардиологу), пошлют на обследование. Если у вас действительно порок и вас призовут - обжалуйте заключение в суде.

Степень годности к ВС опредяется в зависимости от степени пролапса МК.