Могу ли я стать сотрудником МВД после получения помилования?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я как то устроиться на службу в МВД после помилования?

Ответы на вопрос (7):

После помилования вы можете обратиться с заявлением о приеме на службу в органы МВД, так как помилование обычно снимает или смягчает наказание, наложенное на вас в связи с совершенным ранее преступлением. Однако, решение о приеме на службу принимается компетентными органами на основе множества факторов, включая профессиональную подготовку, личные качества и другие обстоятельства. Вам следует обратиться в ресурсный центр или отдел кадров МВД, чтобы уточнить процедуру и требования к кандидатам.

какое еще МВД?

это снятие судимости по нереабилитирующим основаниям

Не сможете. Вы не соответствуете требования к кандидатам.

Нет даже не пытайтесь, в силовые структуры вам "заказано".

Основные требования следующие:

Установленная недееспособность.

Наличие судимости (в том числе снятой и погашенной).

Отказ от оформления допуска к служебной или государственной тайне.

Несоответствие требованиям к состоянию здоровья.

Наличие гражданства или ВНЖ иностранного государства.

Предоставление ложных сведений при поступлении.Теперь сами решите,можете или нет.

В данном случае не сможете

Ст. 5 фз 342 от 2011 года гражданин не может быть принят на службу, если он:

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.

В случае чего вы всегда можете обратиться в отдел кадров отдела или управления для разъяснения вашего вопроса.