Могу ли я стать сотрудником МВД после получения помилования?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я как то устроиться на службу в МВД после помилования?

Ответы на вопрос (7):

После помилования вы можете обратиться с заявлением о приеме на службу в органы МВД, так как помилование обычно снимает или смягчает наказание, наложенное на вас в связи с совершенным ранее преступлением. Однако, решение о приеме на службу принимается компетентными органами на основе множества факторов, включая профессиональную подготовку, личные качества и другие обстоятельства. Вам следует обратиться в ресурсный центр или отдел кадров МВД, чтобы уточнить процедуру и требования к кандидатам.

Спросить
Пожаловаться

какое еще МВД?

это снятие судимости по нереабилитирующим основаниям

Спросить
Пожаловаться

Не сможете. Вы не соответствуете требования к кандидатам.

Спросить
Пожаловаться

Нет даже не пытайтесь, в силовые структуры вам "заказано".

Спросить
Пожаловаться

Основные требования следующие:

Установленная недееспособность.

Наличие судимости (в том числе снятой и погашенной).

Отказ от оформления допуска к служебной или государственной тайне.

Несоответствие требованиям к состоянию здоровья.

Наличие гражданства или ВНЖ иностранного государства.

Предоставление ложных сведений при поступлении.Теперь сами решите,можете или нет.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае не сможете

Спросить
Пожаловаться

Ст. 5 фз 342 от 2011 года гражданин не может быть принят на службу, если он:

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.

В случае чего вы всегда можете обратиться в отдел кадров отдела или управления для разъяснения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Как и у кого узнать о наличии или отсутствии судимости. Спасибо.

В течение 25 лет работаю учителем в одной и той же школе. В 2013 году брала справку об отсутствии судимости. Нужно ли её обновлять и как часто?

Призван в армию солдатом, остался служить по контракту, календарных 18 лет, 7 месяцев, 12 дней. За то что себе равному дал по физиономии был осужден, судимость погашена, выплатил по приговору суда 25 000 рублей, свободы не лишался. Предложило командование квартиру вместо положенных 54 кв.м, в бараке 26 кв. м далеко за городом, почти на пустыре-я от такой квартиры отказался. Контракт закончился, командование контракт не продлило со мной, уволили, отчислили из списков части, выкинули из очереди на жильё., мотивируя моей судимостью. Вопрос: Какими нормативными документами, законами я могу защитить свои права? Возможно ли через суд вернуться в очередь на жильё (меня дочери 21 год, жена). Сейчас снимаем с семьёй квартиру за свои деньги.

Человека судят по статье 158 часть 3 и часть 4 б. До этого был уже судим (5 лет назад освободился), на иждевении двое несовершеннолетних детей. Какой последует срок.

Родственница имеет судимость по статья 158 часть 1, была осуждена на 3 месяца принудительных работ. Это был 2019 год. В апреле этого года трудоустроилась администратором в детскую стоматологию. Справку о судимости заказала, о чем квитанцию предоставила в отдел кадров. Из-за коронавируса мфц принимали по записи, записаться она так и не смогла. Сейчас решила уволиться по собственному, 14 дней по закону отработала. Отдел кадров отказывается увольнять её, так как нет справки о судимости. Но в мфц срок уже прошёл и справку придётся заказывать вновь, а это месяц ожидания. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Статья 139 часть 1 по примирению обеих сторон-являеться ли судимостью.

В 2008 году была осуждена по 158 ч.2 на 2 года исправительных работ. В 2010 году судимость была погашена. Имеет ли это какие-то последствия сейчас (получение визы) и в каких базах это видно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнать? Если я ранее отбывал срок освободился условно досрочно условный срок отходил, но судимость не погашена за 4 года один раз с работы кабель взял а он нужен оказался вот и теперь суд по 158 ч 2 а так работаю имеется на иждевении двое детей! На что мне расчитывать на реальный срок? У нас будит особый порядок и явка с повиной была!

Работаю в школе уборщицей, попросили предоставить справку о несудимости, заказала справку, в ней указано судимость по 158 статье и освобождена от наказания по амнистии. Могут ли меня уволить или я могу просто пройти кдн? Или с такой статьёй не нужно проходить комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для допуска к работе?

Когда гаситься судимость, осуждён 162. Ч. 2 на срок 8 лет (опасный рецидив) . Освободился по удо 01.10.2016 (удо 1 год 3 месяца), когда погаситься судимость.

У моего мужа имеется еше непогашенная судимость, мы хотим ехать на отдых в Абхазию, его пропустят через границу?

Взял справку об отсутствие судимости. А там указали судимость которая давно погашена (25 лет прошло) Так как у нас город маленький, боюсь что предоставив справку работодателю, вся информация быстро распостроница по всему городу. У меня трое детей. И они не знают что я сидел. Младшая дочь ходит в школу. Не хотелось бы чтобы ее травили из за того что её отец уголовник. Зачем вообще указывать в справке судимость если она погашена. С работой у нас и так сложно, а теперь просто и не знаю что делать...

Был осужден в 2009 году по 228 ч 2 освободился условно досрочно в 2011 году раннее тоже был судим не снимал судимость через сколько я могу снять судимость?

С погашенной судимостью по статье 228 ч. 2, могу ли я получить травматическое оружие, спасибо.

У меня имеется условная судимость, которая была погашена 6-7 лет назад, по статье 161 ч 2.На данный момент мой муж работает в органах и хочет перевестись в уголовный розыск, если мы разведётся? есть вероятность что его кандидатуру одобрят?

За административное правонарушение можно ли получить судимость?

Мой гражданский муж хочет усыновить моего ребенка, но он находится в местах лишения свободы. Не повлияет ли его судимость на будущее ребенка? Спасибо.

Мой муж получил срок 4 года. Вышел условно досрочно на 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, когда его судимость становиться юридически погашеной. Какой орган уполномочен выдавать такие справки. И какие документы необходимо предоставлять, для того чтоб ее получить?

Скажите мой муж первый раз освободился по УДО, сидел 7,5 заместо 9, сейчас его опять посадили по 167 ст.ч 2, мы возместили ущерб полностью, а все равно срок дали. Суть вопроса такова через какое время можно просить УДО? И возможно ли это! Он уже 2 месяца сидит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение