Печать о гражданстве

• г. Ростов-на-Дону

Нужна ли ребёнку 3 года отметка о гражданстве для поездки на поезде по России?

Ответы на вопрос (5):

Должна быть отметка о гражданстве. Без нее могут не выпустить за рубеж. Исключение — если ребенок вписан с печатью и подписью во внутренний или заграничный паспорт родителя.

Итак, для посадки ребенка в поезд дальнего следования или самолет при путешествиях по РФ из документов нужно свидетельство о рождении, подлинник. Копии, даже нотариально заверенные, не годятся.

В свидетельстве о рождении обязательно должен быть вкладыш о гражданстве или печать о гражданстве (она ставится на обратной стороне документа).

Подольская Виктория Анатольевна, ненужна для поездки на поезде по России.

Так может кататься без отметки

Нужно на обороте Свидетельства о рождении синий штамп с красной печатью