Справка для автошколы

• г. Москва

Мне нужна справка от психиатра и нарколога для автошколы. Место регистрации Наро-Фоминск, сразу после получения Российского паспорта в октябре 2021 г. Врачи мне говорят, что это слишком короткий срок регистрации (нет 3-х лет) и они должны сделать запрос. Только вот куда? В Молдавию? А если у меня нет молдавских подтверждающих документов, мне могут отказать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут Вам отказать.

Порядок получения справки для автошколы при краткосрочной регистрации:

Шаг 1. Обращение в медучреждение по месту фактического проживания

Поскольку Вы зарегистрированы в Наро-Фоминске менее 3 лет, Вам необходимо обратиться в психоневрологический и наркологический диспансеры по месту фактического проживания.

Шаг 2. Предоставление документов

Предоставьте следующие документы:

• Паспорт РФ;

• Заявление на получение справки (бланк выдадут в диспансере);

• Медицинскую карту (при наличии).

Шаг 3. Медосмотр и запрос в регион предыдущей регистрации

Врачи проведут осмотр и направят запросы в психоневрологические и наркологические диспансеры по месту Вашей предыдущей регистрации (Молдавия).

Шаг 4. Получение справки

Если ответы из других регионов не будут получены в течение 30 дней, диспансеры по месту фактического проживания выдадут Вам справку на основании имеющихся документов.

Возможные отказы и что делать

Если диспансеры откажут в выдаче справки, Вы можете:

• Обратиться в вышестоящие органы здравоохранения (Министерство здравоохранения Московской области);

• Подать жалобу в прокуратуру;

• Обратиться в суд.

Важно:

• Наличие у Вас молдавских подтверждающих документов не является обязательным условием.

• Срок регистрации не должен быть менее 1 года.

Рекомендуется:

• Обращаться в диспансеры в рабочие часы, чтобы не попасть на выходной врача.

• Иметь при себе все необходимые документы.

• По возможности заранее уточнить сроки получения справки.