Справка для автошколы

• г. Москва

Мне нужна справка от психиатра и нарколога для автошколы. Место регистрации Наро-Фоминск, сразу после получения Российского паспорта в октябре 2021 г. Врачи мне говорят, что это слишком короткий срок регистрации (нет 3-х лет) и они должны сделать запрос. Только вот куда? В Молдавию? А если у меня нет молдавских подтверждающих документов, мне могут отказать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут Вам отказать.

Спросить
Пожаловаться

Порядок получения справки для автошколы при краткосрочной регистрации:

Шаг 1. Обращение в медучреждение по месту фактического проживания

Поскольку Вы зарегистрированы в Наро-Фоминске менее 3 лет, Вам необходимо обратиться в психоневрологический и наркологический диспансеры по месту фактического проживания.

Шаг 2. Предоставление документов

Предоставьте следующие документы:

• Паспорт РФ;

• Заявление на получение справки (бланк выдадут в диспансере);

• Медицинскую карту (при наличии).

Шаг 3. Медосмотр и запрос в регион предыдущей регистрации

Врачи проведут осмотр и направят запросы в психоневрологические и наркологические диспансеры по месту Вашей предыдущей регистрации (Молдавия).

Шаг 4. Получение справки

Если ответы из других регионов не будут получены в течение 30 дней, диспансеры по месту фактического проживания выдадут Вам справку на основании имеющихся документов.

Возможные отказы и что делать

Если диспансеры откажут в выдаче справки, Вы можете:

• Обратиться в вышестоящие органы здравоохранения (Министерство здравоохранения Московской области);

• Подать жалобу в прокуратуру;

• Обратиться в суд.

Важно:

• Наличие у Вас молдавских подтверждающих документов не является обязательным условием.

• Срок регистрации не должен быть менее 1 года.

Рекомендуется:

• Обращаться в диспансеры в рабочие часы, чтобы не попасть на выходной врача.

• Иметь при себе все необходимые документы.

• По возможности заранее уточнить сроки получения справки.

Спросить
Пожаловаться

Я отучилась в автошколе. 29.01.13 мне выдали свидетельство об окончании. На протяжении какого срока можно сдавать экзамены в ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын поступил в автошколу, принесли мед, справку в поликлиники не поставили дату а автошколе заметили и за три месяца не сообщили, сегодня пришел в гаи здавать из-за справки отказали, несет ли ответственность автошкола или поликлиника.

Я занималась в автошколе с октября по декабрь, уже 5 месяцев мне не дают сдать внутрений экзамен, говорят что к ГАЙ не могут прикрепить, и документы тоже не отдают кроме мед. справки, автошкола при ИИС,-напишите что в таком случае лучше сделать с юридической точки, и имеют ли они на это право. Спасибо.

Могут ли в роддоме отказать в выдаче дубликата справки о рождении (ребенку 1,5 г. ), какие могут быть основания для отказа?

Я учился в автошколе в волгоградской области там же проходил медкомиссию зарегистрированные в москве по поводу психиатра и наркологический отправлял запрос в москву официально по почте приходил ответ что я не состою на учете там на права не сдал не прошел вождение в городе приехал в москву отнес документы по месту прописки в гибдд там говорят ваша справка не действительно проходите в москве по новой тогда примем документы как по закону пр-во они или нет я считаю они не правы ответьте.

У меня есть небольшой вопрос. Мне сейчас 17, и завтра пойду сдавать вождение в гаи. Так вот, я слышал о справке из автошколы, которая позволяет водить 17 летним в присутствие трезвого человека, опыт вождения которого превышает 3 или 5 лет, где её можно взять и существует ли она вообще? Заранее спасибо за ответ.

Я инвалид 2 ой группы по психиатрии, хочу получить водительские права, в автошколе мне просто предложили купить у них справку водительской комиссии за 1300 рублей, не всплывет ли всё на поверхность и не отберут ли права в будущем если так сделаю?

Необходима справка от нарколога и психиатра. Вернее не справка, а печать и каляка в лист справки от автошколы. Звоню в психдиспансер, мне говорят: по закону от 22 мая за печать 760 рублей. В наркодиспансере ситуация такая же. На сколько это законно? И могу ли я, как житель Москвы с пропиской и полисом получить все это бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение