Может ли ребенок вернуться в Россию без паспорта в возрасте 14 лет после поездки в Казахстан?

• г. Кемерово

Ребенок уезжает в Казахстан в возрасте 13 лет по свидетельству о рождении, с сопровождающим лицом, по доверенности от папы, Назад возвращаться будет уже в 14 лет, паспорта РФ нет, так как заранее его не оформляют, только по достижении 14 лет. Не возникнет ли проблем у ребенка при прохождении границы, возвращаясь назад в РФ без паспорта, но уже в 14-летнем возрасте?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Светлана.

С 1 марта у всех детей до 14 лет, которые выезжают за рубеж, в свидетельстве о рождении должна стоять красная отметка о гражданстве России. Если печати нет, то ребенка не выпустят за границу.

В соответствии с законом гражданин РФ не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.

Думаю, что проблем не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Отметки нет, (не успеем поставить) но есть ещё загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, проблем не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, в свидетельство о рождении поставьте печать о гражданстве, предусмотренную в России. И проблем не случится. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Без проблем.

Спросить
Пожаловаться

У меня был половой акт со своим отчимом по обоюдному согласию.

На данный момент он в изоляторе до суда.

Мне 14 лет ему 28

Нам нужно расписаться.

Мама дала добро на этот счет.

Как это можно сделать?

Порода собаки-простая дворняжка размером с пикинеса.

Возраст 7 лет увы 2 года назад потерял зрение.

Выбежал за мной когда я уезжал на работу а назад возвращался в переди ьыла маленькая девояка лет 6 7 соседи подумали что он за ней гонится и пообещали написать заявление. Что будет мне если они его напишут?

Недавно вышла замуж, и сменила фамилию. Российский паспорт уже поменяла, через неделю предстоит поездка заграницу. Документы на новый загранпаспорт планирую подать на этой неделе. Подскажите могут ли возникнуть проблемы при прохождении границы.

Интерисует такой вопрос. Я гражданка Эстонии, имею вид на жительство в России. Хочу приобрести машину. Могу ли я ее оформить на себя? Или проще сделать генеральную доверенность ан себя? И какие сложности буду при прохождении границы? Какие нужны документы?

У меня Украинский загранпаспорт.

Сама проживаю в Крыму.

Хочу ребенку сделать Российский загранпасспорт с Крымской пропиской.

Не возникнут ли проблеме нa границе Азербайджана?

Хочу зарегистрироваться на бинарных опционах Glbmarket. Мне 18 лет исполнится через 2 месяца. Могу я это сделать и не возникнет ли проблем с выводом потом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли заграничный паспорт при прохождении границы на Украину, а именно в Донецк?

Может ли организация отказать студенту высшего учебного заведения в прохождени практики летом? Со ссылками на нормы права пожалуйста.

Аналогичная ситуация 25 лет уже исполнилось а фото не вклеивал но стоит печать РВП в Украинском паспорте пропустят ли меня через границу в Донецкую область?

Если предоставить в органы опеки обязательство о выделении детской доли после погашения ипотеки, а ипотека на 18 лет и ребенку на тот период уже будет 25 лет! Интересно, это тоже возможно? И органы опеки на это идут?

Могу ли я поменять фамилию и отчество своего сына, при получении паспорта в возрасте 14-лет? Отец ребенка лишен родительских прав, задолжность по алиментам более 350 тыс. рублей не платит уже пять лет. Может ли мой сын взять фамилию и отчество моего гражданского мужа, сын называет его папой и в будущем мы собираемся пожениться.

Мне 52 года. Трудовой стаж 32 года. В данный момент состою на учёте по безработице в центре занятости населения. Когда я могу оформить пенсию?

Мне исполнилось 45 лет, сменил паспорт, нужно мне идти в военкомат чтобы поставить штамп военнообязанный. В старом паспорте отметка была.

Хотел бы узнать с новым повышением пенсионного возраста когда мне придется выходить на пенсию, если у меня уже больше 15 лет северного стажа, но мне 53 года и 5 лет по первой сетке горячего стажа.

Мне исполнилось 45 лет, меняю паспорт.

В старом паспорте место рождения написано: д. Онгапось Чебоксарского района Чувашской Республики.

В полученном только что написано: д. Онгапось Чебоксарский район Чувашская Республика.

Это что за бред?

Я 25 лет жила с нормальным паспортом или неправильно изначально было?

Хотела бы узнать у вас куда мне можно обратиться, по поводу замены внутренего паспорта в 20 летнем возрасте, так как я не могу поехать менять по месту жительства так как я в положении, и срок у меня поставлен на мой день рождение. Хотела бы узнать можно ли мне поменять его как нибудь по быстрее и не ехать по месту прописки а получить в Москве где я живу сейчас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение