При смене паспорта на 45-летнем возрасте выяснилось неточное указание места рождения

• г. Чебоксары

Мне исполнилось 45 лет, меняю паспорт.

В старом паспорте место рождения написано: д. Онгапось Чебоксарского района Чувашской Республики.

В полученном только что написано: д. Онгапось Чебоксарский район Чувашская Республика.

Это что за бред?

Я 25 лет жила с нормальным паспортом или неправильно изначально было?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, данная особенность не является ошибкой ни в первом, ни во втором случае. Правила наименования субъекта РФ в графе "Место рождения" прямо в законодательстве не установлены. "Положение о паспорте гражданина РФ" утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) не имеет точного урегулирования этого вопроса, поэтому написание наименования субъекта отведено на откуп управлению МВД, в котором Вы паспорт получали.

Изменяется инструкция по заполнению документов, сейчас пишут в именительном падеже.