Подать в суд на женскую консультацию

• г. Ставрополь

Какова вероятность выиграть дело в суде, ситуация следующая: у меня 3 недели назад родился ребенок с синдромом Дауна, на учете в ЖК стояла с раннего срока, все рекомендации выполняла, анализы/скрининги/УЗИ были все хорошие, приемы врача не пропускала, никто из врачей не увидел патологию у моего ребенка. Диагноз, поставили уже в роддоме. Планирую подать в суд на ЖК и взыскать компенсацию за моральный ущерб. Ведь ребенку-инвалиду нужна постоянная мед. помощь. Какова статистика в нашей стране по подобным делам, есть ли вероятность выиграть такое судебное дело? И с чего начать...

Ответы на вопрос (11):

Начните с очной консультации у адвоката. Покажите ему все медицинские документы.

Спросить
Пожаловаться

Судебную тяжбу с медиками в суде выиграть достаточно сложно Статистика не в пользу пациентов Без консультации независимых медицинских специалистов вам лучше в суд не подавать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для начала Вам нужно обратиться в свою страховую компанию с заявлением об экспертизе качестве медицинской помощи. Проведут экспертизу, по результатам которой должны выявить нарушения в части неустановки диагноза у ребенка в период беременности. Далее уже Вы можете подавать иск в суд о взыскании морального вреда с больницы.

Спросить
Пожаловаться

Если по результатам скринингов были очевидны патологии, но врач давал заключение, что у вас все хорошо, то вероятность выигрыша высока.

Спросить
Пожаловаться

Вероятности юристы не оценивают, тут не теория вероятностей!

Ничего у Вас не получится ... так что успокоитесь... потратите силы и деньги впустую.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Любовь Петровна!

Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Любовь Петровна.

Положительная судебная практика по данной категории дел имеется, выдержка из решения суда по аналогичному спору с женской консультацией :

Суд, разрешая исковые требования о взыскании компенсации морального вреда в размере сумма и определяя размер компенсации морального вреда в соответствии с положениями ст. 1101 ГК РФ, ст. 15 Закона о защите прав потребителей, учитывая фактические обстоятельства, при которых причинён моральный вред, в частности нахождение ребенка в вегетативном состоянии, индивидуальных особенностей потребителя, исходя из характера причинённых потребителю физических и нравственных страданий, степени вины причинителя вреда, а также принципов разумности и справедливости, приходит к выводу о взыскании с ответчика в пользу истца. в счет компенсации морального вреда сумма

Чтобы ответить Вам конкретно по Вашей ситуации, необходимо прежде всего более детально разобраться в обстоятельствах сложившейся ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Нужно видеть медицинские документы.

Не на всех анализах, узи можно выявить синдром.

Это делается с помощью специальных тестов, например, забор околоплодных вод. И то, делается это если есть подозрения. Если подозрений у врачей не было, то вас не направляли на специальные обследования, соответственно выявить заболевание было затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы сами пишите что все УЗИ скринтнги анализы хорошие, так в чем вина ЖК?

Что они должны были угадать что у вас случиться такое и родиться ребёнок с таким диагнозом?

К сожалению тут не они не вы не виновны.

Спросить
Пожаловаться

Практика по таким вопросам не в пользу пациентов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Перспектива имеется.

Спросить
Пожаловаться

Если я иногородняя и имею прописку в другом городе, полис и паспорт, страховое имею, могу ли я попасть бесплатно на консультацию в Женскую Консультацию? Просто мне отказали, сказали, что иногородним платный прием только могут устроить. А прикрепиться я не могу, так как нет в данном городе временной регистрации.

У меня вопрос: куда я могу направить жалобу на халатность врача, и могу ли я подать в суд на женскую консультацию г.Липецка в которой я наблюдалась в течении всей беременности. Я исправно посещала консультацию, сдавала во время все назначенные мне анализы мочи и крови, а также 3-жды была на УЗИ. Никаких отклонений в развитии ребенка за все время наблюдений врачем выявлено не было. Рожать поехала не по направлению а в роддом с более новым оборудованием. Там на момент поступления выявили на УЗИ у ребенка шумы в сердце, сильную гипоксию и маловодье (попросту ребенок все это время лежал и задыхался в собственных каловых массах без околоплодных вод). Я была направлена на срочные роды и естественным путем родила мальчика. Ребенку был поставлен диагноз кардит, гипоксия и еще куча неврологических заболеваний (кардит это воспаление сердечной мышцы в следствии гипоксии и внутриутробной инфекции, которую врач в женской консультации проморгала во время беременности). Мой ребенок жив но пока мы вынуждены мотаться каждый месяц на узи сердца, к кардиологу, к неврологу и покупать кучу лекарств для поддержания маленького сердечка, а это к тому же очень и очень дорого. Очень хочу справедливости и чтобы в следующий раз этот врач не покалечил еще малышей. Жду ваших рекоммендаций и советов. Спасибо.

Недавно у меня родился сын с, как говорят врачи, врожденным уродством - на правой ручке отсутствуют пальчики. Во время беременности мне делели ультразвуковое исследование плода пять раз, но ни разу мне не сказали о потологии. Могу ли я подать в суд на женскую консультацию проводившую УЗИ? И можно ли это квалифицировать как врачебную ошибку?

Заранее спасибо.

Если ли смысл подовать в суд на женскую консультацию, с требованием материальной компенсации, если моя жена находясь под наблюдением врача потеряла ребеннка находясь на 10-11 неделе беременности? Я лично считаю, что это произошло в результате действия или бездействия должностных лиц. Данное дело хочу инициировать из-за свинского отношения к моей супруге со стороны врачей данной женской консультации после всего случившегося... Была ли такая судебная практика?

По вине женской консультации беременность замерла. Могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда? Кто в данном случае будет ответчиком: консультация или минздрав? Спасибо.

Могу ли я подать в суд на женскую консультацию у меня в 2010 году родилась дочь здоровая в 2013 году я забеременела и через 9 недель у меня получилась замерзшая беременность после этого я 3 года не могла забеременеть ездили сдавали анализы с мужем всякие узи все это за наш счет в 2016 году я забеременела и опять у меня в сроке 7 недель замерзшая беременность в больнице после выскабливания врачи сказали что при таком случае они должны были второй раз отправить на анализ густоты крови.

У меня на 20 дне жизни умер ребенок от множественных врождённых пороков развития и из-за внутриутробной инфекции. Во время беременности все было хорошо. Ни на одном УЗИ пороков развития не увидели. Хочу подать в суд на женскую консультацию. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу ли я подать в суд на женскую консультацию и получить компенсацию за моральный ущерб и что бы они к остальным беременным девушкам относились внимательно?!

Ситуация моя такова: я была беременна, пошла в ЖК вставать на учет, срок беременности был 7 НЕДЕЛЬ, у меня взяли кровь, мазки, посмотрели, отправили в кабинет по невынашивание (на всякий случай), там тоже взяли мазки. Через неделю я пришла за ответом (8 недель беременности) и мне сказали, что никакой угрозы нет и что у меня все хорошо. Спустя 3-4 дня мне стало не хорошо и меня увезли в больницу (9 неделя). Диагноз был страшен. Замершая беременность на 4-5 неделе! Получается что когда я пошла вставать на учет в ЖК и сдавала все анализы и мазки, беременность на развивалась.

Во время беременности была упущена внутриутробная инфекция, которая повлекла с 32 недели серьезное заболевание плода. После родов ничего никуда не делось и усугубилось. Могу ли я подать в суд на женскую консультацию? И что вообще можно сделать в данной ситуации?

Скажите на сколько процентов вероятно что суд даст запрос в женскую консультацию что я беременная и встала на учет к ним, дело в том что я представляю справку, но она липа (

У меня вопрос по поводу вставания на учет по беременности. То есть могу ли я, имея мед полис ОМС, встать на учет по беременности в женскую консультацию, которая не находиться по месту моей прописки. Точнее, я проживаю в старой части города, но хочу встать на учет в центральную часть города.

Могу ли я обратиться в женскую консультацию НЕ по беременности в том же городе, что прописана, только в другом районе? И на какие официальные источники ссылаться, если мне захотят отказать?

До какого срока нужно встать на учет в женскую консультацию по беременности, чтобы получить родовой сертификат или это неважно, а нужно наблюдаться определенное время? Где его получать? Спасибо.

Стою на учете в Женской консультации по беременности в другом регионе РФ, по месту постоянного проживания. В настоящее время нахожусь в Москве, имею ли я право обратиться в Женскую консультацию по месту пребывания? Позвонила в несколько женских консультаций, мне в бесплатном приеме отказали, поскольку мед. полис выдан в другом субъекте РФ. Срочная госпитализация не требуется, но поскольку срок пребывание в Москве длительный, необходим врачебный контроль за ходом беременности и обязательный анализы, которые сдаются в определенное время в течение беременности.

Какие документы необходимо забрать из женской консультации по месту регистрации, чтобы перевестись в другую женскую консультацию по месту регистрации мужа? Родовый сертификат уже

выписан.

Являюсь аттестованым сотрудником МВД, нахожусь в положении. Хочу встать на учет в гражданскую поликлинику, но мне отказали, якобы только в мсч. Больничный также отказались открывать, обращалась на прием к терапевту, сказали ничего серьезного иди работай. Подскажите, могу ли я до ухода в декрет сидеть на больничном и как мне встать на учет в женскую консультацию не в мсч.

Мне 16 лет, слелала тест на беременность и показал положительный результат, можно ли сходить в больницу самой и встать на учёт в женскую консультацию, так что бы врач не сообщил родителям и ещё кула либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение