Можно ли подать в суд на женскую консультацию из-за замершей беременности и кто будет ответчиком - консультация или Минздрав?

• г. Хабаровск

По вине женской консультации беременность замерла. Могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда? Кто в данном случае будет ответчиком: консультация или минздрав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд, ответчиком будет лечебное учреждение, можно врача указать соответчиком. Но вам нужно будет доказать вину врача. Обычно назначается медицинская экспертиза в таких случаях, нередко за пределами региона. с врачами всегда судиться непросто.