Как приватизировать комнату в общежитии, переданной в муниципальную собственность, если проживающий уже не является арендатором более 2 лет - необходимые документы и возможные шаги

• г. Красноярск

Моя подруга хотела бы приватизировать комнату в общежитии. Есть ли возможность приватизировать комнату в общежитии, если она была передана в муниципальную собственность. А также если есть договор аренды жилья но она более 2 лет уже там не проживает. Так как пакет документов для приватизации не говорили работники администрации. В связи с этим пришлось ей уехать. Что можно предпринять? И если есть возможность какой пакет документов нужен для приватизации.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь на прямую в орган жилищной политики.

Необходимы документы что ранее участвовал в приватизации

договор социального найма на жилье

кадастровый паспорт на жилье

заявление на приватизацию

Приватизировать можно только жилье, находящееся в социальном найме. Д.б. договор социального найма. У вашей подруги договор аренды(?) или коммерческого найма.... Такое жилье приватизировать невозможно.