Необходимость изменения акта - требовать указание родственника как причинителя вреда и ответственного за возмещение ущерба

• г. Щелково

Сосед сверху залил мою квартиру, в акте, составленном мастером УК виновником (халатность) указана собственница квартиры сверху, и указано, что возмещения вреда нужно требовать от сбственницы, хотя в квартире проживает (и совершил залив моей квартиры) её родственник (и по словам - наследник), собственница квартиры, как выяснилось, умерла за несколько месяцев до залива, а родственник вселился в квартиру, но до сих пор не оформил на этот жильё право собственности. Нужно ли мне требовать от мастера УК переделать акт с указанием, что залив произведен именно родственником собственницы и что возложить возмещение ущерба нужно именно на него (т.к. иск собираюсь предъявлять к нему, как к причинителю вреда)? Виновник залива в составлении акта участвовал и акт подписал (за собственницу, чья фамилия указана в акте), но добровольно возмещать ущерб не согласен.

Ответы на вопрос (3):

Попробовать переписать акт конечно можно. Но ничего страшного, если это не получится. В суде все обстоятельства, изложенные в Вашем вопросе, все равно будут установлены и ущерб будет взыскан с конкретного виновника

Думаю, что иск в любом случае нужно предъявлять к наследнику.

Акт можете не менять. Тем более, подпись наследника и причинителя вреда на нем имеется.

ИСК к виновнику, с изложением всех этих фактов.

обращайтесь за составлением.