Почему отказ на маткапитал?

• г. Луганск

Получила отказ на госуслугах на маткапитал. Дети 12 и 19 года рождения. Всё время проживали в Лнр. Гражданство муж и дети получили в 19 году, я в январе 22. Пишут что ребёнок не являлся на момент рождения гражданином РФ, а как же внесенные изменения в законе для жителей Лнр?

Ответы на вопрос (5):

Если вы подали заявление на выдачу сертификата на МСК через портал Госуслуг, то в течение трёх рабочих дней нужно было обратиться в клиентскую службу Социального фонда России и предоставить необходимые документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации заявителя;

- свидетельство о рождении всех детей;

- свидетельство об усыновлении (для усыновленных детей);

- документы, подтверждающие гражданство РФ;

- свидетельство о браке / разводе (в случае смены фамилии);

- обязательно наличие СНИЛС у заявителя и детей.

Спросить
Пожаловаться

Все предоставила в срок, два раза отказ

Спросить
Пожаловаться

Свидетельства о рождении детей со штампами о гражданстве или могут быть вкладыши к свидетельствам о рождении. С этим у вас в порядке?

Спросить
Пожаловаться

Штампы на свидетельствах есть!

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать отказ

Спросить
Пожаловаться

Врач установил, что обязательно необходимо делать кесарево сечение, но мать не согласна на это. Какое решение должен принимать врач.

Я продаю квартиру, покупатель хочет половину суммы отдать материнским капиталом, который нужно ждать около 40 дней. Может ли капитал ко мне не поступить?

Продала квартиру в деревянном доме. Покупатели взяли ипотеку с последующим обналичиванием материнского капитала. Сделка состоялась два мес назад. Регистрация прошла. Сейчас выяснилось, что в материнском капитале им отказали, т к процент износа в реестре стоит 66, а не как в техническом паспорте 21. Они подали в суд и требуют расторгнуть сделку с последующей выплатой стоимости квартиры. С уважением Ольга.

После смерти отца вступить наследство на землю, срок пропущен. Мама отказывается в пользу дочери, какие документы надо собрать чтобы привести все это в действие.

У меня два ребенка 2 и 1 год. мне негде жить а материнский капитал не дают на покупку дома что мне делать и вообще что мне положено по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите вернуть дом. Оформили дом за материнский капитал, а одобрение пришёл отказ. Теперь покупательнице не дают разрешение переоформить дом обратно на меня. Я остался без дома и без денег.SOS

Купила комнату за мат. кап через займ, в пенсионом дали отказ выплачивать займу т.к комната третим лицом уже была продана под мат капит и не выделена доля детям, пенсионый фонд передал документы в прокуратуру, продавец отказывается от расторжения договора купли продажи, что делать мне у меня подходит срок выплачивать займу деньги и буду ли я как то привлекатся что купила как выясняется не совсем чистую комнату.

Я в браке с 2006 г. детей не смогли родить по женс. Моим причинам. Муж родил от другой женщины ребенка. Я его воспитываю с первых дней жизни. Муж получил св.о рождении, установил отцовство, через пол года лишили её мат. права на ребенка я усыновила. Мальчик родился в 2009 г, усыновила я в 2010. в 2014 мы родили наконец то ребенка совместного. Имею ли я право на мат капаиал. Пфр мне отказал.

Мы купили дом на материнский капитал, муж сразу написал отказ от доли, а я написала обязательство. Сейчас надо разделить на доли меня и детей, а агентство не знает что делать сначала хотели соглашение, а теперь говорят надо дарственную от мужа. Что делать?

Хочу купить квартиру. У собственника в старый акресс. Сейчас улицу переименовали. Мы предоставили им справку об этом. Покупка на мат. капитал. Через организацию. Они эту справку не принимают. Что делать? Нужно ли вообще что то менять теперь в паспортах у собственников, или в кадастровых документах квартиры?

10.04.2015 Купили квартиру с использованием материнского капитала через займ у агенства. Квартиру оформили на всю семью. ПФ одобрил сделку 10.05.2015, но 19.05.2015 пришел отказ из ПФ в связи с тем, что дом, в котором находится квартира, в аварийном состоянии. Мы об этом не знали. Теперь квартира оформлена на нас, но в залоге у агенства. Денег, чтоб вернуть агенству займ НЕТ! как быть? Что делать? Срок до 10.06.2015

Приобрела дом за мат. Капитал. Получила на него свидетельство но хозяйка категорически не отдает ключи от дома пока не получит деньги. Имеет ли она на это право? Могу ли я взломать замок и поставить новый?

Отправила заявления на гос услугах на материнский капитал пришел отказ недостоверны сведенья. Что делать можно ли ещё раз подать заявление через мфц.

У меня двое детей. Одна 2014 года рождения, вторая родилась недавно 10.02.2020. В мфц сказали подавать на все через онлайн. Я подала, но мне пришёл отказ на маткапитал. Почему не понимаю. Первая дочь записанная на отца, у второй папы нет и ребёнок записан на меня, в графе отец прочерк. И могу ли я считаться матерью одиночкой со вторым ребёнком, ведь папы у нас нет?. И какие документы нужны для подтверждения этого статуса. Я замужем ни разу не была.

У нас проблема в том, что мы купили через мат капитал жильё, 1/2... Через агенство недвижимости, деньги получили через неделю (393000, а не 453000, как дллжно) после сделки, отдали хозяину и добавили свои. Но... Оказалось, что пенсионный фонд не одобрил эту заявку. И дал отказ. Сейчас с нас требуют обратно всю сумму + проценты. Хозяин дома деньги не возращает. 1/2 считается и не его и не наша. Как быть? На нас хотят подать в суд. Агенство недвижимости имеет ли право перепродать 1/2 дома, которая пологаеться нам, на ней же счас обременение? Заранее спасибо,

Заключили договор купли-продажи на покупку дома за материнский капитал и зарегистрировали его, ПФ отказали в выплате, потом расторгнули договор через юстицию, теперь нам нужно подать декларацию 3-НДФЛ. Нужно ли подавать декларацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение