Проблемы с покупкой комнаты за материнский капитал - отказ пенсионного фонда, отсутствие выделенной доли и отказ продавца от расторжения договора

• г. Брянск

Купила комнату за мат. кап через займ, в пенсионом дали отказ выплачивать займу т.к комната третим лицом уже была продана под мат капит и не выделена доля детям, пенсионый фонд передал документы в прокуратуру, продавец отказывается от расторжения договора купли продажи, что делать мне у меня подходит срок выплачивать займу деньги и буду ли я как то привлекатся что купила как выясняется не совсем чистую комнату.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Привлекаться не будете, а вот пф правомерно отказал. На продавца подавайте в суд о расторжении договора купли продажи. По поводу займа, читайте договор, что написано по данному поводу в нем.