Проблемы при покупке квартиры через материнский капитал - отказ организации принять справку об изменении названия улицы

• г. Нальчик

Хочу купить квартиру. У собственника в старый акресс. Сейчас улицу переименовали. Мы предоставили им справку об этом. Покупка на мат. капитал. Через организацию. Они эту справку не принимают. Что делать? Нужно ли вообще что то менять теперь в паспортах у собственников, или в кадастровых документах квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ответ: Вам необходимо получить копию постановления о наименовании улицы в отделе архитектуры города, этот документ сдают через МФЦ для регистрации вместе с договором купли продажи. Также можно внести изменения прописки согласно постановлению в паспорте собственника, и уже тогда регистрировать договор купли продажи.