Проблемы при покупке квартиры через материнский капитал - отказ организации принять справку об изменении названия улицы

• г. Нальчик

Хочу купить квартиру. У собственника в старый акресс. Сейчас улицу переименовали. Мы предоставили им справку об этом. Покупка на мат. капитал. Через организацию. Они эту справку не принимают. Что делать? Нужно ли вообще что то менять теперь в паспортах у собственников, или в кадастровых документах квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ответ: Вам необходимо получить копию постановления о наименовании улицы в отделе архитектуры города, этот документ сдают через МФЦ для регистрации вместе с договором купли продажи. Также можно внести изменения прописки согласно постановлению в паспорте собственника, и уже тогда регистрировать договор купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

Десять лет назад я купила квартиру. В свидетельстве собственности указаны старые данные паспорта (сейчас пасп-т новый). Улица в св-ве указана 1-я Главная, а сейчас переименовали в Курочкина. Как это всё может отразится на продаже или я могу потерять квартиру? Нужно ли срочно менять свидетельство. Справка старых данных паспорта имеется за подписью и печатью паспортно визовой службы.

Хотим купить благоустроенную квартиру в трехэтажном долевом доме (39 (квартир) собственников), с использованием мат. капитал. У Собственника квартиры, доля в праве 388/11452 без ограничений и обреминений. Получиться купить эту собственность (квартиру) в ипотеку, с использованием мат. капитала?

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Хочу купить квартиру по материнскому капиталу. Но квартира, которую я желаю купить, была куплена на материнский капитал предыдущими владельцами, но дети не были вписаны в долю собственников жилья. По этой причине мне отказывают в использовании моего материнского капитала при покупке данной квартиры. Имею ли я право, использовать свой мат. капитал в данной случае? Или ограничение верно?

Могу ли я купить на материнский капитал квартиру, квартира на двоих собственников в равных долях. Или надо что бы был один собственник всей квартиры. Цена квартиры равна матиринскому капиталу.

Хочу купить квартиру на мат. капитал у мамы, она является одним собственником, помимо этой квартиры, у нее есть родовая квартира, где прописана сестра, отец и она? Можно ли мне купить ту,где собственник она одна?

У нас двухкомнатная квартира и одним и самым единственным собственником этой квартиры является моя несовершеннолетняя старшая дочь. Теперь мы хотим продать эту квартиру и покупать трехкомнатную квартиру за счет материнского капитала. Разрешат ли нам купить эту квартиру, если учесть, что старшая дочь будет собственником и младшая дочь вторым собственником т.к квартира покупается на мат. капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выделить доли в квартире купленной с использованием средств маткапитала. Собственник умер. Маткапитал 365 тыс. Квартира куплена за 1000000. После смерти собственника остались бывшая супруга (направившая Маткапитал на покупку этой квартиры) и двое детей.

Сейчас у квартиры 3 собственника и на квартиру оформляется кадастровый паспорт, надо будет менять кадастровый паспорт, когда 2 ое собственников напишут отказ от этой квартиры? Или это не имеет никакого значения? (Спасибо)

Моей маме в наследство досталась однокомнатная квартира. Сейчас я в этой квартире прописана, но хозяйка квартиры по документам мама. Могу ли я за материнский капитал купить у нее эту квартиру? А то я слышала, что у родственников запрещено покупать за мат. капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение