День добрый! Подскажите, пожалуйста, что понимается под понятием причинил ущерб. И какие виды ущерба бывают.

• г. Ирбит

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, что понимается под понятием причинил ущерб. И какие виды ущерба бывают.

Ответы на вопрос (1):

Ущерб наступает в результате причинения вреда. Видов ущерба нет, есть виды вреда. Вред можно подразделить на имущественный (т.е. ущерб нанес имущественным правам) и неимущественный (т.е. ущерб причинен неимущественным правам, например, моральный вред).