Ущерб автомобилю после падения электрика - что делать, если обещания о возмещении не выполняются?

• г. Саратов

На мой автомобиль упал электрик со столба. В следствии чего причинил ущерб автомобилю. Договорились, в виде расписки, о возмещении ущерба в течении месяца. Месяц прошел - результатов ни каких, только обещания. Что делать? Как наказать обидчика?

Ответы на вопрос (1):

Денис,

Ваша ошибка - необходимо было вызвать участкового инспектора, что бы зафиксировать событие. При этом, взыскать ущерб можно было бы с организации, в которой он работает.

Теперь, достаточно проблематично доказать, что данный электрик должен Вам возместить ущерб.

Но, напишите ему претензию (заказным с уведомлением), а после обращайтесь в суд. Но не факт, что судья примет расписку (еще неизвестно как Вы её оформили) как доказательство по делу.