Скажите пожалуйста что такое пожизненая рента?

• г. Москва

Скажите пожалуйста что такое пожизненая рента? Моя бабушка получила квартиру и хочет оставить ее мне внучке, прописаться туда не могу не позволяет площадь сказали что надо сделать ренту, какие права на эту квартиру я буду иметь если ее сделать, Заранее благодарна Вам!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Прежде всего, по поводу прописки. Если квартира приватизирована, она является собственностью, и прописать туда собственник имеет право сколько угодно лиц. Ограничения по площади распространяются только на муниципальное жильё. По договору ренты бабушка передаёт Вам в собственность квартиру, при этом сохраняет право пожизненного проживания там, а Вы обязуетесь уплачивать бабушке ежемесячно определённую сумму. При этом собственником квартиры Вы становитесь сразу после регистрации договора. Заключается данный договор в нотариальной форме.

С уважением