Необходимость получения справки о прописке для вступления в наследство при наличии задолженности по квартплате - возможно ли получить справку и как протестовать отказ?

• г. Орехово-Зуево

Г. Орехово-Зуево.

Здравствуйте! У меня умерла бабушка, для вступление в наследство надо принести справку с места жительства, где и с кем она была прописана на момент смерти. По квартплате имеется непогашенная задолженность. При обращении, мне было грубо отказано в получении (а именно в подписи руководителя отдела и печати). Возможно получить справку при задолженности? Если да, то как опротестовывать отказ? С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с письменным заявлением,чтобы впоследствии обжаловать действия руководителя отдела.

Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не основание для отказа в выдаче справки.

Добрый день.

Отказ в выдаче справки незаконен.

Вам необходимо письменно написать на имя начальника ЛУ заявление с просьбой выдать заверенную надлежащим образом справку о послднем месте жительства наследодателя(бабушки) . Заявление в 2- экз. На одном экз потребуйте поставить число и подпись, что заявление принято. И требуйте письменный отказ.Полагаю, в данном случае Вам заверят справку. Если нет, отказ можно обжаловать в суд, но обычно до этого не доходит.