Необходимость получения справки о прописке для вступления в наследство при наличии задолженности по квартплате - возможно ли получить справку и как протестовать отказ?

• г. Орехово-Зуево

Г. Орехово-Зуево.

Здравствуйте! У меня умерла бабушка, для вступление в наследство надо принести справку с места жительства, где и с кем она была прописана на момент смерти. По квартплате имеется непогашенная задолженность. При обращении, мне было грубо отказано в получении (а именно в подписи руководителя отдела и печати). Возможно получить справку при задолженности? Если да, то как опротестовывать отказ? С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с письменным заявлением,чтобы впоследствии обжаловать действия руководителя отдела.

Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не основание для отказа в выдаче справки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Отказ в выдаче справки незаконен.

Вам необходимо письменно написать на имя начальника ЛУ заявление с просьбой выдать заверенную надлежащим образом справку о послднем месте жительства наследодателя(бабушки) . Заявление в 2- экз. На одном экз потребуйте поставить число и подпись, что заявление принято. И требуйте письменный отказ.Полагаю, в данном случае Вам заверят справку. Если нет, отказ можно обжаловать в суд, но обычно до этого не доходит.

Спросить
Пожаловаться

Г. Орехово-Зуево

Здравствуйте! У меня умерла бабушка, в квартире были прописаны мы с ней вдвоем (она ответственный квартиросъёмщик), для вступление в наследство надо принести справку с места жительства, где и с кем она была прописана на момент смерти. По квартплате имеется непогашенная задолженность. При обращении, мне было грубо отказано в получении (а именно в подписи руководителя отдела и печати). Возможно получить справку при задолженности? Если да, то как опротестовывать отказ? С уважением, Надежда.

Г. Орехово-Зуево.

Здравствуйте! У меня умерла бабушка, для вступление в наследство надо принести справку с места жительства, где и с кем она была прописана на момент смерти. По квартплате имеется непогашенная задолженность. При обращении, мне было грубо отказано в получении (а именно в подписи руководителя отдела и печати). Мне посоветовали, написать заявление на имя начальника ЛУ заявление с просьбой выдать заверенную надлежащим образом справку о последнем месте жительства (бабушки). Как грамотно написать?

У меня умерла бабушка, для вступление в наследство надо принести справку с места жительства, где и с кем она была прописана на момент смерти. Дадут ли справку при непогашенной задолженности за квартиру? Надежда.

Где получить справку с места жительства в городе орехово-зуево?

Как составить писменое обращение в ЖКХ, по поводу отказа выдачи справки с места жительства, из-за задолженности по кварплате, для получения отказа в письменом виде?

Обязательно после смерти бабушки устанавливать родство между бабушкой и в внуком в судебном порядке для вступления в наследство, если бабушка была опекуном внука и они были прописаны по одному адресу, мама мальчика (дочь бабушки) умерла когда ему было 4 года, сейчас он совершеннолетний, есть справки с архива взятые в 2011 году подтверждающие родство бабушки и внука еще при жизни бабушки, и будут ли сейчас действительны эти справки, или после смерти бабушки надо заново брать справки в архиве?

У меня такой вопрос. Дедушка мой написал мне завещание на дом. Но еще есть бабушка. Бабушка сейчас умерла. У нее остались 4 детей, они моим дяди. Сейчас я хочу оформить имущество. Но нотариус просит справку с последнего места жительства умершего, т.е могу бабушки. Дело в том, что она была постоянна прописана по адресу, в котором прописана я. И соответственно того дома, которого я хочу унаследовать. Но у бабушки была на момент смерти временная прописка, по другому адресу. Скажите, как влияет справка о последнем месте жительства, на момент смерти? ? Как она влеяет на распределения имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале этого года у меня умерла бабушка. Я хочу вступить в права наследования так как моя мама умерла в 1991 г и я находилась на опекунстве у бабушки до совершеннолетия. Перед смертью бабушки она была прописана и жила у меня а наследуемый дом с земельным участком ноходится в другом населенном пункте. Где мне нужно собирать документы и вступать в наследство? Нужна справка с места жительства на момент смерти или нет? имею ли я какие либо льготы при вступлении в наследство?

Скажите где я могу взять справку о регистрации места жительства моей бабушке она умерла в 2007 году, справка нужна для вступление в наследство.

Перед ЖКХ имеется задолженность по квартплате. Выдадут ли мне справку об отсутствии задолженности по квартплате для отдела субсидий. Если нет, то почему. Как в этом случае оперировать законом? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение