Ситуация с закончившимся арендным договором на землю и наследственное право на землю и дом

• г. Казань

10-летний Договор на аренду 2 соток земли закончился в декабре 2012 г. Арендатор-моя бабушка (умерла в 2007 году), переоформления не было, кадастровый номер имеется, арендная плата уплачивалась своевременно. Остальные 4 сотки (под домом) Право бессрочного пользования на эту землю (1992 г) на имя бабушки. В связи со смертью отца (ноябрь 2012 г) 18-20 мая должен получить свидетельство права на наследство (1/2 земли и 1/2 дома).

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего придется выкупать данные две сотки,либо продлять договор аренды 2-х соток,если на них нет права бессрочного землепользования.

Если нет права бессрочного землепользования то данные две сотки придется либо выкупать,либо вновь арендовать.

Ответ от 06.05.2013 16:02

Скорее всего придется выкупать данные две сотки,либо продлять договор аренды 2-х соток,если на них нет права бессрочного землепользования.

Ответ от 06.05.2013 16:02

Скорее всего придется выкупать данные две сотки,либо продлять договор аренды 2-х соток,если на них нет права бессрочного землепользования.

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани тел.519-99-10; сот. 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru Мингазов Юрий