Как решить конфликтную ситуацию - девушка забеременела несмотря на принятие противозачаточных препаратов, парень против аборта, но девушка отказывается и утверждает, что будет растить реб

• г. Москва

Что делать в следующей ситуации: девушка утверждала, что принимает противозачаточные препараты, тем не менее через некоторое время забеременела. Парень против рождения ребенка, но аборт она делать отказывается и утверждает что будет растить ребенка сама. Девушке 17-18 лет, она не работает и перспектив на это не предвидится, поэтому не понятно как она собирается сама растить ребенка. Подскажите может ли парень что то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

После рождения ребенка в судебном порядке будет установлено отцовство и взысканы алименты на содержание ребенка. Парень (отец ребенка) ничего сделать не может.

"Подскажите может ли парень что то сделать в этой ситуации ?"

А что Вы сами об этом думаете? Запретить девушке рожать? Не получится. Более того, если девушка обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, то при положительном выводе экспертизы, а равно отказа отца в ее прохождении, отцовство установят и взыщут алименты.

Парень может добровольно признать отцовство и платить алименты. Девушка может обратиться в суд с такими же требованиями. Что вы там друг другу говорили про противозачаточные средства никого не интересует, и суд тем более.