Можно ли у врача взять документ, подтверждающий, что моя девушка прошла проверку на противозачаточные таблетки?

• г. Петрозаводск

С девушкой я жил гражданским браком. Жили в бабушкиной (моей бабушки) квартире. Моя девушка прошла проверку, на то, какие противозачаточные таблетки можно принимать. У врача остались записи в компьютере на счёт этой проверки. Она обманула меня, что принимала противозачаточные таблетки. Поэтому забеременнела. Сразу от меня ушла. Она на втором месяце беременности. Она без моего соглашения хочет оставить себе ребёнка. Я против рождения ребёнка. Как сделать, чтобы не платить алименты? Можно ли у врача взять документ, подтверждающий, что моя девушка прошла проверку на противозачаточные таблетки? Поможет ли этот документ оправдать решение не платить алименты, т.к. девушка меня обманула, что принимает противозачаточные таблетки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, к Вашему сожалению, девушка имеет право оставить ребенка. В идеале решает пара. Если одна половина не согласна, то законодатель не обязывает вторую сторону не оставлять ребенка. Если девушка в судебном порядке докажет Ваше отцовство, то она имеет право на алименты.

Сергей, подуймайте! У Вас будет ребенок. Ваши отношения с девушкой - это только Ваши отношения. Плохие они или хорошие. Но ВЫ дали жизнь ребенку и это прекрасно. Не губите ее и не лишайте его счастья Вашего отцовства. Удачи!