Могут ли миллионы стать обузой? Женщина под угрозой потери денег из-за оспаривания отцовства

• г. Барнаул

У одной женщины состоявшей в браке с погибшим сейчас оспариваем отцовство в отношении её ребёнка записаного на погибшего. За гибель на этого и она получила миллионы. В случае решения суда если подтвердится оспаривание, эту жену так назыааемую обязуют вернуть милионы полученые ей за ребёнка в казну?

Ответы на вопрос (7):

Да

Спросить
Пожаловаться

Если иск будет подан тем кто выплатил денежные средства. оспаривать и наследственные вопросы необходимо будет и назначение пенсии по потере кормильца, а также льготы положенные членам семьи погибшего.

Спросить
Пожаловаться

А если в военую часть отправить решение суда. Они займутся этим вопросом?

Спросить
Пожаловаться

Вам в МО РФ и страховую компанию направлять документы необходимо или через суд возвращать выплаченные деньги другим родственникам. Однако вряд ли в реальности вы их получите.

Спросить
Пожаловаться

В реальности может и вряд ли получу,но арест на карту ей наложат 100 про

Спросить
Пожаловаться

И что это даст?

детские и соцвыплаты удерживать нельзя - ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).

Если будет работать официально, то воспользуется ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ и ничего не будет платить. Может и неофициально работать и на руки получать деньги.

Дальше воспользуется внесудебным банкротством через годик после взыскания долга, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Спросить
Пожаловаться

Да

Спросить
Пожаловаться

Брат - водитель и собственник автор - погиб в ДТП, где ещё 4 погибших и 1 с травмами. В ДТП участвовали 2 авто, оба не подлежат восстановлению. Кроме этого разбившегося авто, в собствености у брата ни чего не было. Официального заключения пока нет, но, как мы поняли, виновником признают именно брата. При жизни брата на его полном иждивении были его жена и двое детей. Вопрос такой: могут ли родственники остальных погибших требовать что-либо с жены и матери брата, в счёт возмещения материального (то, что недопокроет ОСАГО) и морального вреда?

После смерти отца моего ребенка была проведена ДНК экспертиза по биоматериалу трупа из морга и моей дочери. Отцовство установлено. В суд я подала еще в феврале, и только сейчас все решилось. Умер он в декабре. Скажите, пенсию по потере кормильца начнут платить только со дня постановления о признании его отцом?

Отец ребенка погиб до рождения ребенка, тк срок был маленький он не успел узнать о нем, но разговоры о детях были. Днк возможно сделать только с его сестрой, но у них разные папы. И как нам объяснили в лаборатории процент родства будет маленький, недостаточен для суда. Смогу ли я при помощи его родственников, фотографий и свидетелей доказать факт отцовства, чтобы получать пособия по потере кормильца?

Могу ли я обратившись в суд, установить родство своей дочери с родственниками отца, и установить его отцовство? Сам он погиб? Родственники против этого. Как мне поступить?

У меня двое детей. Один из них ребенок-инвалид, я получаю на этого ребенка пенсию. Недавно погиб отец детей! В свидетельстве о рождении в графе о папе стоит прочерк. Могу ли я доказать что погибший является отцом детей и оформить пенсию по потере кормильца на двоих детей?

Я мать-одиночка в отношении 8-летнего ребенка. В свидетельстве о рождении у ребенка в строке отец прочерк. С биологичеким отцом дочери мы не общались. Летом 2012 г. он погиб. Можно ли признать отцовство погибшего для получения пенсии по потере кормильца? Прошу не осуждать мой вопрос, а просто дать юридически правильный ответ. Спасибо.

Иду на установление отцовства (он погиб) устанавливать по сведетелям, так вот у него есть его дочь не от меня, но она не может пойти, могу ли я взять вместо ней свою подругу которая знала и покойного хорошо (на фото мы в 3 (я,и бывший, целует эту подругу в щëку)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встречалась 3 года с молодым человеком, жили периодически.. он погиб, мне скоро рожать. Какие именно нужны доказательства для установления его отцовства, имеются фото только 2011 года и его родители не против выступить в суде. Интересует какие документы понадобятся и могут ли назначить ДНК экспертизу?

В ДТП погибла моя сестра, автомобиль принадлежал ей, а за рулем ее автомобиля был другой человек. Имеют ли ее дети на получение какой-либо компенсации за автомобиль (не подлежит восстановлению), материальный и моральный ущерб от страховой компании или от виновника ДТП (водителя, который осталя жив)? Спасибо.

, если в момент признания отцовство он знал что он не является кровным отцом.

Установить отцовство погибшего на сво. Может ли суд заставить родственника брата родного погибшего сдать тест днк? Брат не хочет сдавать тест ДНК. Родителей нет.

Умерла женщина в автокатострофе была пассажиром в легковой машине. Остались трое детей несовершеннолетних, какие выплаты положено ролственникам погибш?

Здравствуйте! Есть ли разница в формулировке. Характеристики погибщей женщины при оформлении протокола.."злоупотребляющая алкоголем, ...выпивающая,... пьющая"...спасибо!

Моя мама попала в больницу с ковидом, отлежав неделю в красной зоне, её перевели в реанимацию. Через день мне позвонили и сообщили, что она выпала из окна реанимации, получила многочисленные травмы и сейчас в медикаментозной коме. На следующей день мне сообщили, что во время перевозки в травматологию она умерла по дороге в скорой помощи. В следственном комитете сказали что вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и отправлен запрос о проведении служебной проверки. Могу ли я подать в суд на больницу по поводу преступной халатности и на моральный вред и каковы шансы?

Моя знакомая приютила женщину и её,лежачую дочь из Украины. Женщина скоропостижно умерла. Соседка, которая их посоветовала, пока приходит к лежачей женщине.. Обещает решить с ней вопрос через консульство, мы им не верим. Что делать? Куда можно определить лежачую...?

Как правильно нарисать погребенное письмо, адвокат потерпевшей стороны посоветовал написать письмо, какое письмо? "погребенноое", женщина скончалась после дтп, похоронили.

Погибла женщина. Остался её несовершеннолетний сын, её мать и отец ребенка, бывший муж (в разводе, живет отдельно). зачем для при оформления наследства (квартиры) бабушке предложили оформить опекунство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение