Попадает ли моя бабушка-ветеран ВОВ под программу Бесплатное жилье для ветеранов, если она проживает в моем доме?

• г. Ростов-на-Дону

Моя бабушка ветеран ВОВ, прописана и проживает в моем доме (своего жилья не имеет). Площадь на каждого прописанного 16 м. кв.. Попадает ли она под программу Бесплатное жилье для ветеранов?

Ответы на вопрос (1):

Право на бесплатное улучшение жилищных условий имеют только те участники войны, кто в этом нуждается в соответствии с заключениями жилищных органов муниципальных образований, а также ставшие на жилищный учет до 1 января 2005 года.

В соответствии с внесением изменений в федеральный закон «О ветеранах» и появлением в нем новой статьи 23-2 обрели право на бесплатное получение жилья и те нуждающиеся в нем участники войны, которые стали на жилищный учет в своих муниципальных образованиях после 1 января 2005 года.

Обращайтесь,постараюсь Вам помочь!