Мы с мужем в суде за порчу чужого имущества - один долг на двоих или два отдельных?

• г. Москва

Мы с мужем - собственники квартиры. Страховая компания подала в суд за порчу чужого имущества и выставила счет в 92000. Бумага пришла и мне, и ему, но с разными номерами исполнительных производств. Сумма долга везде одинаковая до копейки. Это один долг на двоих? Тогда почему разнве номера исполн. Производств?

Ответы на вопрос (4):

Один долг на двоих, а число ИЛ по числу должников

Это солидарный долг (одна сумма долга на двоих), выданы два исполнительных листа и заведено два исполнительных производства

Скорее всего, по решению суда задолженность солидарная, долг один. Взыскивать будут с обоих или с одного из вас до погашения, как будет удобнее приставам

ПОтому, что взыскали солидарно.