Мы с мужем в суде за порчу чужого имущества - один долг на двоих или два отдельных?

• г. Москва

Мы с мужем - собственники квартиры. Страховая компания подала в суд за порчу чужого имущества и выставила счет в 92000. Бумага пришла и мне, и ему, но с разными номерами исполнительных производств. Сумма долга везде одинаковая до копейки. Это один долг на двоих? Тогда почему разнве номера исполн. Производств?

Ответы на вопрос (4):

Один долг на двоих, а число ИЛ по числу должников

Спросить
Пожаловаться

Это солидарный долг (одна сумма долга на двоих), выданы два исполнительных листа и заведено два исполнительных производства

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, по решению суда задолженность солидарная, долг один. Взыскивать будут с обоих или с одного из вас до погашения, как будет удобнее приставам

Спросить
Пожаловаться

ПОтому, что взыскали солидарно.

Спросить
Пожаловаться

За порчу чужого имущества до 30 т. р в какой суд обращаться?

Ситуация следующая: На и ИП (моего бывшего босса) подал в суд заказчик (председатель ЖСК), мол мы у него деньги взяли, а камеры не установили (по факту было установлено больше 20 ти камер в 3 х подъездах и на улице, но в связи с неуплатой сняты обратно. Все проведенные коммуникации и крепления остались). Это было больше года назад, всё это время идет следствие. Сегодня мне звонит ИП, и говорит, что подали иск на 260 т. р. за "Порчу чужого имущества при осуществлении монтажа". Под порчей я так понимаю подразумеваются две метровых штробы и пара десятков дюбелей в стенах. Т.е. если это всё восстанавливать - обойдется максимум тысяч в 10. Вопрос в следующем: несу ли я материальную ответственность? ИП утверждает, что в данном случае платить будут 50/50 ИП/Монтажники.

Здравствуйте! На нас с гражданским мужем заводят уголовное дело, я так понимаю за порчу чужого имущества. Дело в том, что в один прекрасный день к нам пришли в гости его брат с супругой и после большого количества выпитого ими спиртного произошел конфликт и они ушли домой. Как утверждает супруга брата - Она оставила у нас свои вещи - сапоги, телефон, платье, косметику, которое в заявлении она оценила в 16 т.р. Мы этих вещей не видели. В итоге заводят уголовное дело и утверждают что мы эти вещи сожгли. Заявление она подала спустя три недели после случившегося. Что нам делать в сложившейся ситуации и чего ожидать? Могут ли мужу дать подписку о невыезде? Он скоро на вахту собирается.

Что грозит при порче чужого имущества на сумму не менее 150 тысяч рублей. Управлял транспортом, который не принадлежит к категории транспортных средств, при этом причинил ущерб другой машине, не менее 150 тысяч рублей.

Неумышленная порча чужого имущества ребенком. Дети толкались в школе (8 лет) , и один другому случайно сломал дорогие часы. Обязаны ли родители ребенка оплачивать стоимость часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: у нас во дворе большая проблема с парковкой. Я самовольно поставил столбики и оградил свое место цепочками. Через несколько дней пришли из ЖЭУ и спилили столбики. Правомерны ли их действия? Ведь если я поставил столбики незаконно, это должен решать суд? Можно ли расценивать действия сотрудников ЖЭУ, как умышленную порчу чужого имущества?

Какое наказание предусмотренно несовершеннолетнему ребенку за порчу чужого имущества?

Скажите, пожалуйста, если мой сын, которому через три дня будет 13 лет, в школе не умышленно порвал девочке браслет (серебряный) и девочка написала заявление в полицию, что ему за это грозит, какое наказание? В полиции сказали, что это характеризуется как порча чужого имущества.

С какой суммы порчи чужого имущества начинается уголовная ответственность?

Что будет за порчу чужова паспорта.

Дал другу гитару во временное пользование что бы он научился играть. Через пол года наша дружба подошла к концу и я спросил у него когда я смогу забрать гитару. Друг ответил что летом могу ее забрать. В итоге когда наступило лето мне отправляют видео где он и его друзья ломают мою гитару. Могу ли я подать заявление о порче чужого имущества?

Мой сын нанес ножевые ранения мужу моей дочери. Была сделана операция. Ждем суда. На днях нам позвонил следователь и сказали, что страховая компания выставила сыну счет за причиненный ущерб здоровью. Как такое возможно, если операцию делали по ОМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение