Утерян исполнительный лист по алиментам - проблемы переформирования и требование долга от приставов за три года

• г. Ясногорск

В 2009 г при переформировании моей пожарной части был утерян исполнительный лист по алиментам. Бывшая жена новый делать отказалась. Один год платил по чекам. Потом она сказала что деньги на руки давать. Так как сама не появлялась, то деньги отдавали то дочке, то бывшей тёще. В июне 2012 г она сделала новый. Теперь приставы требуют долг за три года в размере 114 тысяч рублей. Доказать что я отдавал деньги могут свидетили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил! Если есть расписки в получении денежных средств, это также может явиться доказательством. + свидетели.

Уважаемый, Михаил.

Надо быть очень осторожным в таких делах.

Никогда не отдавайте деньги без расписок.

Единственный выход для вас обратиться в суд и подать иск о том, что признали, что алиментный вами уплачивались. Поверят не поверят это на усмотрение суда.

Попробуйте взять с вашей супруги расписки о том, что вы уплачивали деньги.

Будьте очень внимательны, если люди пользуются вашей добротой.

УДАЧИ ВАМ.