В школе украли куртку. Что делать в этой ситуации. Завучи ссылаются на невнимательность ребенка.

• г. Слоним

В школе украли куртку. Что делать в этой ситуации. Завучи ссылаются на невнимательность ребенка.

Ответы на вопрос (1):

если куртка хранилась в школьном гардеробе, и кража произошла во время учебного процесса, то вина на школе, взыскивайте стоимость с учебного заведения. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У дочери в школе украли куртку, в гардеробе, напротив пункта охраны., вышла с урока-куртки нет. Неделю назад там же пропала куртка у ее одноклассницы. Куда и как, на чье имя писать заявление? Должна ли школа возмещать ущерб?

В апреле у дочери в школе пропала куртка (в нашем городке она в единственном экземпляре) вчера я встретила в этой куртке девочку из паралельного класса, вернуть куртку она отказалась, потребовала доказательств. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о пропаже куртки? Классный руководитель готова подтвердить факт пропажи куртки. Есть фото дочери в этой куртке. Обязана ли я предоставить товарный чек на куртку? Особых примет нет (дочь успела прододить в этой куртке неделю)

У моего ребенка украли куртку в школе, я написала заявления в школу возместить ущерб и в полицию. Полиция дело закрыла, а школа требует чек, но куртка покупалась в 2014 году чек не сохранился. Могу ли я настаивать на своих требованиях.

Ребенку в школе мальчик замарал краской новую куртку, куртка не отстиралась. Родители мальчика сказали что вернут стоимость куртки о просят отдать испорченую. Имею ли я права не отдавать им куртку.

У моей дочери в школе украли куртку кожаную, Мы вызвали милицию, завели уголовное дело, Прошло два месяца, куртку не нашли, В школе работает гардеробщица, как унесли куртку она не заметила, Могу ли потребовать материальный ущерб со школы, Куртка стоит шесть тысяч, Чек имеется,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в школе с гардеробной украли 3 зимние куртки. В том числе куртку моего сына. Нашли вора, он оказался человек с улицы. Две куртки нашли, но нашу куртку он успел продать. Должны ли школа или вор компенсировать нашу пропажу? Спасибо.

У моего ребенка в школе из гардероба украли куртку. Я написала заявление на имя директора школы с просьбой выплатить мне стоимость куртки, в случае если она не будет найдена. Администрация школы отказала мне в выплате, ссылаясь на то, что я не предоставила чеки, подтверждающие стоимость куртки. Куртка была куплена на рынке, чек я не брала. Даже если бы я покупала ее в магазине и взяла чек, исходя из слов администрации школы я должна была хранить чек на случай кражи.

, Могу ли я требовать возмещение ущерба со школы, куртка стоит 6 тысяч, чек имеется,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение