Какие могли бы быть трудности, ведь на штраф стоянку забрать мотоцикл не имеют право.

• г. Москва

Ночи доброй меня зовут Сергей у меня ? приобрел мотоцикл, заключили со старым владельцем договор купли-продажи, прошел ТО и сделал страховку и с этими документами сделал в ГАИ единовременную постановку и снятие с учета без выдачи гос. номеров, но выдали транзиты. у меня сегодня произошло ДТП в котором я прав, но оформлять не стали, т.к. у меня отсутствует категория А и в страховом полисе я единственный кто вписан, порешили обоюдно, т.к. знакомые посоветовали обойтись без ГАИ потому что у меня возникли бы трудности.

Купили б у авто у фирмы посредника. У нас договор купли-продажи, птс,страховка, копии инн фирмы посредника. В птс отметка о снятии с учёта прежнего автовладельца, потом купля-продажа авто фирмой-посредником без постановки на учёт,далее вписаны мы по договору купля-продажа. В гаи не ставят на учёт,требуют договор купли-продажи авто фирмой-посредником у прежнего автовладельца. Как по закону правильно?

У меня такой вопрос. Купил автомобиль с просроченными транзитами. В страховой компании при покупке полиса обязательного страхования сказали, что могут выдать новые транзиты. Я согласился. Транзиты выдали и поставили печать в ПТС, что выданы новые транзиты сегодняшним числом. Старые транзиты не забрали. На посту ДПС остановили и выписали штраф за просроченные транзиты, объяснив это тем, что у страховой компании нет полномочий на выдачу транзитных номеров. Скажите, действительно сотрудник ДПС прав и транзиты эти мне выдали незаконно или он что-то перепутал?

И еще если новые транзиты не действительны могу я ездить на старых транзитах 10 дней без штрафа, если у меня есть договор купли-продажи (не заверенный нотариально). Заранее спасибо.

Купил мотоцикл со старыми документами (тех. паспорт) стоит на учете. Возможна ли замена документов и гос номера без страховки.

Возможно ли сделать страховой полис на мотоцикл со старыми документами?

Собираюсь приобрести мотоцикл, но в птс стоит отметка о снятии с учета для продажи и выдачи транзитных номеров. При постановке на учёт будут ли проблемы?

День добрый, попал в дтп как пострадавший, страховой полис тинькофф без ограничений, но в страховом полисе указан старый гос. номер и стс, при постановке на учет не внесли данные, могу ли отказать в страховой выплате.

Купил у знакомого мотоцикл, но он не стоит на учете, подумал что все обойдется оформлением договора купли-продажи. Но в ГАИ развернули сказали, что так его поставить на учет не получится и посоветовали ехать в мотосалон аннулировать старый договор и выписать новый, но уже на меня.

В мотосалоне сказали, что после продажи прошло уже больше года и они ничем помочь не могут.

А бывший владелец, вписанный в ПТС, тем временем отправился в командировку и ближайший год приехать в Москву для постановки и снятия мотоцикла с учета не имеет возможности.

Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Вобщем, купил сегодня б/у машину (2109), на ней висят транзиты до октября, сделали договор купли/продажи, страховку,.. после страховки потеряли ПТС..

На руках только 2 договора (продавца и покупателя) и страховка.

В договорах все номера кузова, двигателя, ПТС, итд есть.

Что делать если ПТС утерян и не успел поставить машину на учет и висит транзит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Упил авто, оформил страховку, поехал на сверку номеров в гаи, оказалось нет номера двигателя на учет поставить не могу, созвонился со старым владельцем и расторг договор купли-продажи. Имею ли я право вернуть деньги за страховку?

Я купил авто по договору купли-продажи заверенного у нотариуса без постановки снятия на учёт в августе 2007 г, предыдущий владелец так же приобрёл по договору купли-продажи заверенного нотариально у прежнего владельца без постановки снятия на учёт в июле 2007 г, машина с учёта снята, но в ГИБДД регистрировать машину отказываются ссылаясь на изменения в законодательстве с июля 07 г. требуя анулировать договор и делать постановку снятие, владельцу у которого я купил и только после этого договор купли продажи. Насколько это правомерно и какие мои дальнейшие действия. С уважением Владимир.

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение