Остановка нарушена - как доказать свою невиновность в несвоевременной записи в базу данных ДПС

• г. Пенза

1 мая 2013 года, за нарушение правил остановки, при проверке документов инспектором пробили по базе на лишение. Оказалось что нарушение отказ от мед. освидетельствования в сентябре 2010 года, по которому было решение суда, по которому я сдал права 9 ноября 2010 года и получил их в мае 2012 года - не закрыто. Мне выписали протокол об изъятии вещей и документов, определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении адм. расследования, времянку и сказали чтобы я пришёл в батальон ДПС. 6 мая я туда пришёл, с инспектором в кабинете полистали журнал выдачи прав, росписи моей не нашли, сказали приходите завтра, будем направлять запрос в главную базу. Права я сдавал по одному адресу, а получал уже по другому, сотрудники которым я сдавал и у которого получал права уже не работают. По прошествии примерно полугода со дня выдачи прав я все документы, включая постановление суда и мою расписку о сдаче прав выбросил. Какими должны быть мои дальнейшие действия, почему я вообще должен доказывать свою невиновность и отвечать за то что сотрудники ДПС или кто то другой не вносят своевременно записи в базу данных?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ДПС.

зайдите в суд к мировому судье, где лежит ваше дело по лишению прав, там в протоколах должно быть указано, что у вас права изымаются и затем их направляют вместе с делом к судье. когда решение судьи вступает в законную силу права передаются в гибдд. дальше не ваши проблемы. конечно же прежде чем вам советовать необходимо ознакомиться с протоколами составленными в отношении вас. непонятна суть по вашему вопросу. суд был?