Проблема при сдаче теории и лишение прав - что делать в данной ситуации?

• г. Кунгур

В августе 2014 года выдали ксерокопию постановления о лишении прав. Права сдал 7 октября, т.е срок истекает в апреле 2016. Я пришёл сдавать теорию как положено, но инспектор меня не нашёл в базе. Нашёл что имеется протокол о административном правонарушении, но что сдал права нет в базе. При разбирательстве они не нашли подлиник постановления, а только ксерокопию. (с печатью в законную силу не вступило). Инспектор к сдаче не допустил. Сказал что бы я обратился к мировому судье за подлинником а потом к ним что бы они внесли меня в базу. Должен ли я все это делать сам, законно ли. И с какого момента тогда пойдёт срок лишения?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, сдавали ли вы права. Если сдавали, то более вы ничего не обязаны делать.

А как быть с теорией меня ведь не допускают к сдаче

Берите письменный отказ в допуске к экзамену. Обжалуйте его в прокуратуру